Заказать счет на подписку у менеджера

Глава агентства антикризисных менеджеров попался на взятке в миллион долларов

17 сентября 2013

В Москве сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали руководителя саморегулируемой организации арбитражных управляющих Некоммерческого партнерства «Центральное агентство антикризисных менеджеров». Он подозревается в получении взятки в размере один миллион долларов, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, руководитель СРО с сообщниками требовали от главы коммерческой фирмы пять миллионов долларов. За такую сумму злоумышленники обещали «лояльное отношение» при проведении процедуры банкротства, бездействие в удовлетворении требований кредиторов и помощь в реализации имущества аффилированным организациям должника.

В случае отказа предпринимательницу угрожали наложением ареста на имущество собственника, а также проблемами, связанными с увольнением работников предприятия, блокировании возможности взимания платежей с арендаторов.

Поскольку о вымогательстве бизнес-леди заявила в полицию, передача части денег в размере один миллион долларов происходила под контролем оперативников. После того, как данный факт был задокументирован, руководитель СРО был задержан с поличным. Собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Проверяется оперативная информация о причастности задержанного и его сообщников к совершению аналогичных правонарушений, подчеркивают в полиции.

Источник новости: gos-ur.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Не болтай! Судебная практика по проблеме нарушения  коммерческой тайныНе болтай! Судебная практика по проблеме нарушения коммерческой тайны
В сегодняшней статье я хочу продолжить обсуждение вопроса о коммерческой тайне и рассмотреть сложивш...
Неплатежи под колпакомНеплатежи под колпаком
  езультатом такого подхода ча- сто становятся безнадежные  долги и претензии налоговых...
Взаимодействие охранных подразделений
В настоящей статье хотелось бы обратить внимание на немаловажный признак качественной охраны –...
Мотивирование  сотрудников  на общую  безопасность  компанииМотивирование сотрудников на общую безопасность компании
 Специалисты по безопасности довольно много времени уделяют изучению вопросов своевременного вы...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 04 Dec 2025 02:50:04