Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvmgEqx

Задержать расстрелявших инкассатора по "горячим следам" не удалось

8 июня 2011

Иркутская милиция в ночь на вторник отменила оперативный план-перехват "Вулкан-3", введенный после вооруженного ограбления в понедельник, который не принес результатов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы городского УВД Инга Шайдурова.

В понедельник днем двое преступников практически в упор расстреляли из пистолета с глушителем заместителя директора одной из местных фирм, переносившего сумку с 2,1 миллиона рублей. Нападение произошло в многолюдном месте на улице Байкальская. Завладев сумкой, нападавшие скрылись на машине. Мужчина от ранений скончался в больнице.

"Введенный сразу после преступления план-перехват "Вулкан-3" сейчас отменен", - сказала Шайдурова.

По ее словам, план-перехват "Вулкан-3" был введен в Иркутске для розыска нападавших по "горячим следам". Был задействован весь личный состав милиции, на дорогах выставлялись заградительные посты, по городу работали разыскные группы. Но эти меры не позволили задержать грабителей.

"Вулкан-3" обычно вводится при совершении тяжких преступлений. Собеседница агентства сообщила, что поиск нападавших сейчас ведется оперативно-разыскным путем.

В частности, милиция установила, что нападавшие скрылись не на машине Toyota Caldina черного цвета, как первоначально говорили очевидцы, а на Honda Orthia черного, либо темно-синего цвета с тонированными окнами.

"Таких машин в городе не так уж много. На вчерашний день отработано около 20 таких машин, работа продолжается", - сказала Шайдурова.

По версии следствия, нападавших было именно двое - один стрелял, а второй управлял машиной, на которой скрылись преступники. Стрелявший был в маске и в спортивной одежде. До этого очевидцы говорили, что нападавших могло быть трое.

Милиция назначила вознаграждение за информацию, которая позволит задержать преступников.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Собеседница агентства уточнила, что погибший был сотрудником одной из фирм, в функции которого входило инкассирование денег.

По данным следователей, мужчина должен был доставить деньги в банк.

Представитель ООО "Транссибирская пассажирская компания", в которой работал убитый, в свою очередь сообщил агентству, что погибший занимал в организации должность заместителя директора по хозяйственной части. Компания занимается продажей авиа- и железнодорожных билетов, а также туристическими услугами.

Собеседник агентства назвал лишь должность погибшего. От других комментариев он отказался.

Источник новости: rian.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Берегись: непонятный и непредсказуемый пожарный инспекторБерегись: непонятный и непредсказуемый пожарный инспектор
Кого касается пожарная безопасность? Законодательством установлен круг лиц, ответственных за соблюд...
Менеджеры по безопасности в западных компаниях: должности и функциональные обязанности
Последнее время при выстраивании кадровой структуры предприятий российский бизнес во многом опираетс...
Выявление тайных лидеров в коллективе. Как использовать их в «мирных» целях?Выявление тайных лидеров в коллективе. Как использовать их в «мирных» целях?
Не стоит недооценивать проблему. Несовпадение назначенных и фактических руководителей редко заканчив...
Эффективный отбор кандидатов на вакансииЭффективный отбор кандидатов на вакансии
Очевидно, что значительная часть проверок при приеме на работу связана с проверкой способностей и пр...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 27 Aug 2026 10:15:27