Заказать счет на подписку у менеджера

Украине, чтобы стать партнером ЕС, необходимо искоренить рейдерство - Financial Times

31 октября 2013

Влиятельная газета Financial Times опубликовала письмо, адресованное советнику Президента Украины Андрею Портнову руководством люксембургской компании Eastern Beverage Company Limited.

 Компания обратилась к Портнову, консультирующему украинское правительство по взаимодействию с Европейским Советом, в связи с рейдерскими атаками на свою дочернюю компанию в Крыму, пишет FT.

 "Ключевым условием вступления Украины в Европейский Союз, по мнению руководства EBC, является улучшение прав инвесторов. Однако, в настоящее время, по мнению западных бизнесменов, права инвесторов в Украине часто нарушаются злоумышленниками, которые реализуют свои незаконные намерения через сомнительные решения суда", - цитирует издание текст письма.

 Инвесторы, зная о том, что публичное вмешательство Андрея Портнова помогло отбить рейдерскую атаку на принадлежащий иностранцам торговый центр в Киеве, сообщают, что украинская дочерняя компания Eastern Beverage Company Limited - КВК («Крымская водочная компания») - до сих пор противостоит подобным атакам.

 «Очевидно, что пока такие действия имеют место, Украине будет все тяжелее бороться за возможность реализовать свой потенциал в качестве Европейского партнера», - подводят итоги руководители Eastern Beverage Company Limited и публично просят Андрея Портнова усилить участие в искоренении случаев рейдерства.

 Они убеждены, что решительные действия высших должностных лиц государства, направленные на борьбу с рейдерством, помогут вернуть "доверие инвесторов, что будет способствовать реализации заявленной в украинском правительстве цели по увеличению иностранных инвестиций в страну", - цитирует Financial Times обращение руководителей Eastern Beverage Company S.A.

Источник новости: ukrinform.ua






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Проверки контрагентов. О важности мелочейПроверки контрагентов. О важности мелочей
  ак уж сложилось, что наиболее эффективно си- стема проверки контрагентов выстроена в банков...
Увольнение топ-менеджераУвольнение топ-менеджера
В данной статье под категорией «ТОП-менеджер» будем рассматривать уровень генерального д...
Должна ли распределяться ответственность за управление информационными рисками в организации
Что такое информационные риски Использование новых технологий, вхождение в сферу облачных вычислени...
Выявление тайных лидеров в коллективе. Как использовать их в «мирных» целях?Выявление тайных лидеров в коллективе. Как использовать их в «мирных» целях?
Не стоит недооценивать проблему. Несовпадение назначенных и фактических руководителей редко заканчив...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 18 Dec 2025 22:47:05