Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

В 2014 году могут появиться десятки национальных интернет-сетей

17 февраля 2014

Здесь и экспертом быть не нужно, чтобы увидеть глобальные изменения, к которым привели современные технологии интернет-связи. Но в 2014 году интернет могут ограничить в своей глобальности.

Прогнозы IT-специалистов сбываются. Ряд государств решил побеспокоиться о своей информационной безопасности. Возможно, уже в этом году страны будут массово отделяться от Глобальной Сети, дабы самостоятельно контролировать часть своих интернет-ресурсов.

Конечно, многое зависит от местных операторов связи, среди которых выберут самых надежных. Система самообслуживания абонентов Билайн и личный кабинет интернет делают компанию стабильным партнером рынка услуг связи и массовых коммуникаций.

О том, что во Всемирной Паутине грядет разделение территорий, заявили эксперты «Лаборатории Касперского». Антивирусные аналитики считают, что события прошедшего 2013 года заставили государства серьезно задуматься о том, насколько они защищены в информационной сфере. А интернет сейчас, как известно, принимает и распределяет основной поток информации в мире.

В «Лаборатории Касперского» отметили, что за 2013 год они смогли заблокировать более 5 миллиардов атак на персональные компьютеры и мобильные устройства пользователей. Поэтому, если появится дополнительный национальный экран, защищающий от вторжений иностранных кибершпионов, то это пойдет государствам только на пользу.

Кстати, уже в этом году было заблокировано 1,7 миллиарда атак, почти половина из которых локализировалась в Соединенных Штатах или Российской Федерации. По статистике Лаборатории, на среднестатистического интернет-пользователя из РФ приходится до 40 атак в год, пользователя США – 11, а пользователя из КНР – 8. В этом году также увеличится число угроз для мобильных устройств, поэтому лучше пользователям подключаться к надежным операторам, заказывая услуги у проверенных компаний.

Источник новости: wellnews.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Профилактика утечки информации через уволившихся сотрудниковПрофилактика утечки информации через уволившихся сотрудников
Явление, о котором идет речь, к великому сожалению, достаточно массовое: по исследованиям специализи...
Обработка персональных данных без использования средств автоматизацииОбработка персональных данных без использования средств автоматизации
Когда начинаешь проливать свет на это заблуждение, многие впадают в шок: «Что, содержание личн...
ИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Концепция нового поколения систем охраны особо ответственных объектов Предпосылки для разработки П...
Составление декларации  пожарной безопасностиСоставление декларации пожарной безопасности
Cогласно п. 7 ст. 2 Технического регламента ДПБ это формаоценки соответствия, содержащая информацию ...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 07 May 2025 13:10:03