Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Visa и MasterCard создадут группу для повышения безопасности финансовых транзакций по банковским картам

12 марта 2014

Visa и MasterCard сообщили, что они совместно инициируют создание группы, которая займется повышением безопасности финансовых транзакций по банковским картам, а также будет стимулировать ритейлеров ко внедрению данной технологии к 2015 году для защиты данных покупателей.

Данный шаг поставщиков платежных решений идет после того, как несколько крупных американских ритейлеров сообщили о крупных утечках данных по картам и клиентским учетным записям. Новая группа также будет включать в себя банки, кредитные союзы, ритейлеров и отраслевые организации. Изначально участники сосредоточатся на внедрении чиповой технологии EMV.

Карты EMV уже используются в Европе и Азии. Они хранят данные на компьютерных чипах, а не на магнитных полосках, что затрудняет взлом данных. Также они требуют (в зависимости от модели карты), чтобы пользователи вводили дополнительные идентификаторы, такие как случайные номера, PIN-коды и проч.

Впрочем, не все присоединились к начинаниям MasterCard и Visa. Так, американская Национальная Ассоциация ритейлеров заявила, что не входит в группу, так как не готова поддерживать все начинания поставщиков решений. В Visa и MasterCard пока не предоставили дополнительных деталей об инициативе, но заявили, что ее наиболее сильные стороны кроются именно в широкой поддержке.

«Ряд резонансных утечек за последнее время произошли в торговой отрасли. Это стало катализатором новых программ сотрудничества между ритейлом и финансистами в области беопасности платежей», - говорит президент Visa Райен МакИнерни.

Критики данной инициативы говорят, что пока все, что они слушали от Visa и MasterCard - это сведения о необходимости покупки нового оборудования для проведения платежей, однако они ничего не слышали о реальной безопасности транзакций. В Visa и MasterCard заявляют, что они намерены также сформировать набор инфраструктурных и технологическхи новшеств для обеспечения безопасности мобильных и онлайновых платежей.

Источник новости: itexpert.org.ua






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Аналитика безопасности. Часть 2.Аналитика безопасности. Часть 2.
  Существуют различные анали- тические методы обработки  всей собранной информации ...
Нужна ли регламентация общения сотрудников охраны с посетителями фирмы-клиента?
Обычно частному охраннику предписывалось среди многих прочих действий контактировать с клиентами и с...
Практические  аспекты внедрения  системы защиты  от утечек данныхПрактические аспекты внедрения системы защиты от утечек данных
  - DLP: что это такое и кому это нужно? - Андрей Хмелинин: Система защиты от утечек  д...
Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 18 Jun 2025 21:29:16