Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Интернет-безопасность в закрытом режиме

15 мая 2014

Чиновники Минэкономразвития предложили разместить серверы крупных национальных компаний в ЗАТО (закрытые административно-территориальные образования, или закрытые города).
Такая инициатива родилась у чиновников в ответ на пожелание Владимира Путина, высказанное на медиафоруме в Санкт-Петербурге.  Тогда президент заметил, что основной поток интернет-информации проходит через США, а это делает возможным попадание информации к другому государству. Поэтому, по его словам, в целях защиты информации серверы крупных национальных компаний должны быть перенесены на территорию России.
В Минэкономразвития предлагают для начала не обязывать никого к реализации своей инициативы, но стимулировать размещение серверов национальных компаний на территориях закрытых городов. Это, по мнению чиновников, решит вопрос с хранением и передачей информации внутри страны, а также затруднит физический доступ к серверам для посторонних лиц.
Кроме того, подобный план поможет реализовать еще одно президентское пожелание - разработать на территории ЗАТО особые условия ведения бизнеса. Тем более что в закрытых городах, как правило, существует развитая наукоемкая производственная структура и есть подготовленные квалифицированные кадры, и перенос серверов поможет создать для них новые рабочие места.

Источник новости: РБК






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Внутреннее расследование внешними силами
Чтобы ответить на вопросы, что такое внутреннее корпоративное расследование и кто его должен (или мо...
Как контролировать  бухгалтера  и финансовые потокиКак контролировать бухгалтера и финансовые потоки
  Контроль работы  бухгалтерии  и главного бухгалтера Каждый собственник и каждый...
Профессиональная детекция лжи. История создания полиграфа и его современные модификации
История возникновения современных приборов детекции лжи и разработки методик проведения специ альных...
Как легально контролировать  переписку сотрудников  через бесплатную почтуКак легально контролировать переписку сотрудников через бесплатную почту
Использование бесплатных почтовыхсервисов для рабочей переписки – это не просто моветон, это с...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sat, 03 May 2025 13:57:33