Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

IEEE представил два антивирусных решения

8 июля 2014

Институт инженеров электротехники и электроники (Institute of Electrical and Electronics Engineers, IEEE) представил сразу два антивирусных решения. Их предназначением является оказание помощи программному обеспечению и поставщикам ИБ-услуг отслеживать вредоносное ПО, внедряемое в программы. Кроме того, разработки должны улучшить качество отслеживания вредоносов посредством сокращения количества ложноположительных результатов.
Сервис Anti-Malware Support Service (AMSS) предназначен для противостояния вирусописателям, которые похищают ПО у легитимных поставщиков. Кроме того, его можно использовать для уменьшения распространения и негативного влияния вредоносов. В состав сервиса входят два компонента: Clean file Metadata eXchange (CMX) и система Taggant.
CMX позволяет авторам программ создавать и публиковать метаданные приложения на момент выхода финальной сборки. Таким образом, если вирусописатель попытается взять подлинный продукт и изменить его для распространения вируса, отследить его будет гораздо проще.
Помимо прочего, метаданные включают в себя хэши (наподобие MD5, SHA-1 или SHA-256) финальной сборки ПО, устанавливаемое название файла программы, путь установки, данные о цифровой подписи (если используется) и версии файла.
Система Taggant, в свою очередь, размещает криптографически безопасный маркер в упакованных и обфусцированных файлах, которые создаются программами для распространения коммерческого ПО. Эта разработка IEEE идентифицирует лицензионный ключ программы-упаковщика, используемый для создания вируса. Впоследствии эти файлы будут отмечены как подозрительные, а сам пользователь будет заблокирован.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Общий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организацииОбщий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организации
Cправедливости ради следует отметить, что дебиторскую задолженность организации формируют и задолжен...
Как легально контролировать  переписку сотрудников  через бесплатную почтуКак легально контролировать переписку сотрудников через бесплатную почту
Использование бесплатных почтовыхсервисов для рабочей переписки – это не просто моветон, это с...
Мошенничество в сфере  франчайзингаМошенничество в сфере франчайзинга
  о данным Российской ассоци- ации франчайзинга, на тер- ритории нашей страны ра- ботает бо...
Безопасность электронной коммерцииБезопасность электронной коммерции
  нтернет-торговля – один из самых ра- стущих каналов сбыта в розничной тор- говле. По...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 18 Jun 2025 13:25:07