Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Демонстрационная программа - неотъемлемая часть выставки «ИНТЕРПОЛИТЕХ – 2014»

4 августа 2014

В соответствии с Программой в рамках XVIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2014» 22 октября 2014 года с 10.00 до 14.00 на полигоне ФКП «НИИ «Геодезия» будет организован демонстрационный показ эксплуатационных и боевых возможностей вооружения и техники и показные тактико-специальные учения специальных подразделений МВД России.

Место проведения:  Полигон федерального казенного предприятия «Научно-исследовательского института «Геодезия» (Московская область, г. Красноармейск, проспект Испытателей, 14).  

Оснащенность полигона ФКП «НИИ «Геодезия» пробеговой трассой с препятствиями для гусеничной (ограничено) и колесной самоходной техники и мишенного поля позволяет в полном объеме осуществлять демонстрационные показы эксплуатационных и боевых возможностей экспонируемой техники и вооружения.

Как нам сообщили в службе заместителя Главнокомандующего внутренними войсками МВД России, в показе примут участие специальные подразделения силовых структур. В ходе показа будут продемонстрированы реальные боевые возможности стрелкового и артиллерийского вооружения, находящегося на вооружении спецподразделений МВД России, образцы стрелкового и гранатометного вооружения, элементы штурмового десантирования с вертолётов с применением имитационных и пиротехнических средств по защите личного состава в ходе боевых действий. 

Показ будет сопровождаться реальным боевым уничтожением мишеней и макетов штатным оружием. Проект сценария показа имеет ряд тактических отличий от прошлогоднего, и содержит, на сегодняшний день, следующие мероприятия. Обязательно состоится торжественное открытие демонстрационного показа и поднятие флагов.

Посетители смогут увидеть проход роты почетного караула ВВ МВД России и десантирование парашютистов с флагами. Боевые возможности стрелкового оружия продемонстрируют со стационарных позиций как бойцы спецподразделений МВД России, так и специалисты профильных промышленных предприятий.

Программа демонстрационного показа еще формируется, но уже определились некоторые его этапы. Планируется проведение тактической стрельбы (ситуационной) военнослужащих ОДОН и демонстрация стрелкового оружия на технике ОМОН «Рысь», «Зубр», «Гром», «Пересвет», «Витязь», а также демонстрация действий подразделения специального назначения МВД России с применением паралетов, десантирование ВПШГ (крыло, затяжной, тандем).

Представители заводов-производителей продемонстрируют ходовые и технические возможности специализированной техники. Среди них:

  • ОАО «КАМАЗ» - 5 единиц спецавтотранспорта как на статическую экспозицию, так и на динамический пробег по спецтрассе
  • ООО «Военно-промышленная компания» и ОАО «Арзамасский машиностроительный завод» планируют представить серию спецавтомобилей для МВД России
  • ЗАО «Астейс» представят свою «линейку» спецавтотранспорта
  • Группа ГАЗ планируют представить новые образцы спецавтотранспорта и их мобильные возможности. 

Так же представили предварительные заявки на участие в демонстрационном показе российские производители спецтехники, вооружения и связи: 

  • ООО «Дроболитейный и патронный завод «ФЕТТЕРЪ»
  • ООО "Завод Экспедиционных Машин"
  • ОАО «Горизонт»
  • ООО "ОКБ КВ"
  • ОАО «Кобра»

На мероприятие приглашены руководители Министерства внутренних дел и других правоохранительных органов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), военные и полицейские атташе, а также делегации зарубежных стран.

Жителям Москвы и Подмосковья предоставлено право посещения показа. Демонстрационный показ, по заявлению организаторов, будет широко освещаться центральными, профильными и региональными электронными и печатными СМИ.

Приобрести билеты можно на выставке, а также у официального билетного агента мероприятия - Концерт.ру. 

Справочная информация 

«Интерполитех» (Interpolitex) — ежегодная международная выставка средств обеспечения безопасности государства. Проходит в Москве под эгидой Министерствa внутренних дел и Пограничной службы ФСБ Российской Федерации. 

Устроитель — Объединение выставочных компаний «БИЗОН». Местом проведения выбрана одна из известнейших выставочных площадок Российской Федерации — ВДНХ. 

По данным на 2014 год в выставке «Интерполитех-2013» участвовало 387 компаний из 24 стран мира, что делает её крупнейшим выставочным мероприятием в России по тематике «Безопасность, пожарная безопасность, охрана труда». Входит в проект «Международная сеть выставок по безопасности». 

Структура 

В настоящее время основой международной выставки «Интерполитех» является сочетание четырёх тематических экспозиций:

  • Военно-технический салон
  • Выставка полицейской и военной техники
  • Специализированная выставка «Граница»
  • Выставка беспилотных многоцелевых комплексов

С 2013 года в рамках экспозиционной части выставки «Интерполитех», дополнительно к имеющимся тематическим разделам, проводится: 

  • салон IPS (Interpolitex Protection Security) 
  • средства личной охраны и безопасности, услуги ЧОП
  • безопасность помещений и материально-технических ценностей
  • безопасность на транспорте и в общественных местах
  • информационная безопасность, защита информации и современные электронные платежные системы
  • средства индивидуальной защиты, техника безопасности и охрана труда
  • экспозиция по организации безопасного дорожного движения
  • экспозиция стрелкового оружия
  • экспозиция Федеральной службы исполнения наказаний

История появления 

История выставки «Интерполитех» насчитывает более 17 лет. Необходимость в возникновении выставке была обусловлена изменениями социально-политической и экономической обстановки в начале 90-х годов, которые повлекли за собой обострение криминогенной обстановки в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья. 

В это же время активизировалась террористическая деятельность, как на территории государств СНГ, так и за рубежом. Стала реальной угроза стабильному развитию общественной жизни и национальной безопасности, что потребовало объединения усилий правительственных структур, правоохранительных органов и частного бизнеса по обеспечению безопасности отдельных граждан и государств. Изначально, инициатором и первым организатором выставки стало Министерство внутренних дел Российской Федерации. 

В последующем, при организации выставки «Интерполитех», МВД России стало взаимодействовать с различными российскими и международными организациями. По данным на январь 2014 года ведущими организаторами выставки «Интерполитех» являются МВД России, ФСБ России и ФСВТС России. 

МОСКВА, ОРУЖИЕ РОССИИ

www.arms-expo.ru







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Взаимодействие  с проверяющими.  Актуальные  вопросыВзаимодействие с проверяющими. Актуальные вопросы
 Несмотря на законодательные акты, принятые в 2008 г. с целью защиты бизнеса от незаконных дейс...
Мотивирование  сотрудников  на общую  безопасность  компанииМотивирование сотрудников на общую безопасность компании
 Специалисты по безопасности довольно много времени уделяют изучению вопросов своевременного вы...
Защита интеллектуальной собственности при обеспечении экономической безопасности коммерческого предприятия
Взависимости от степени развития законодательства, регулирующего рыночные отношения внутри каждого г...
Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 18 Jun 2025 13:30:33