Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Милиционеры задержали киллера, убившего коммерсанта за 300 тысяч рублей

22 июня 2011

Милиционеры подмосковного Орехово-Зуева задержали подозреваемых в совершении заказного убийства предпринимателя из Сергеева Посада Сергея Ляканова. Его тело было обнаружено на территории садоводческого товарищества Собольского поселения в марте этого года. По словам следователя по особо важным делам CО по г.Орехово-Зуево Олега Бурова, потерпевший был убит двумя выстрелами в голову.

Убийство было тщательно спланировано. Преступники долгое время наблюдали за потерпевшим и его семьей. Специально для совершения преступления была приобретена машина "ВАЗ 2107".  Изначально они планировали убить его дома, однако затем изменили свой план: вывезли его под предлогом обсудить предложение о работе. Остановившись  у обочины, выстрелили в Ляканова и закопали труп недалеко от места преступления", - сообщил Буров.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Подмосковья, убитый коммерсант несколько лет работал менеджером в фирме, откуда ушел со скандалом и забрал свою клиентскую базу. Ляканов организовал офис в своей квартире, продолжив заниматься бизнесом. По данным собеседника, предприниматель неоднократно получал угрозы и опасался за свою жизнь.

На допросе один из задержанных  Антон Пищагин сообщил следствию, что за убийство подельник заплатил ему 300 тысяч рублей. Собеседник агентства уточнил, что задержанный по подозрению в организации убийства является одним из руководителей фирмы, в которой работал Ляканов.

Уголовное факту убийства предпринимателя расследуется уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция по этой статье - пожизненное лишение свободы.

Источник новости: rian.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Практические  аспекты внедрения  системы защиты  от утечек данныхПрактические аспекты внедрения системы защиты от утечек данных
  - DLP: что это такое и кому это нужно? - Андрей Хмелинин: Система защиты от утечек  д...
Классификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятииКлассификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятии
Минимизация потерь торгового предприятия – одна из основных задач, стоящих перед службой безоп...
Горячая линия безопасности в компанииГорячая линия безопасности в компании
Защищенность хозяйствующего субъекта во многом зависит от системы обеспечения экономической безопасн...
Оценка проверяемых подразделений на соответствие требованиям по организации защиты коммерческой тайны
Необходимо разработать и утвердить руководящий документ, определяющий четкие критерии, по которым мо...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sun, 24 Aug 2025 13:06:14