Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

SearchInform: в каждой четвертой московской компании сотрудники думают о смене работы

1 июня 2015

 

27 мая в Москве прошел практический семинар на тему информационной безопасности "Практика применения DLP-систем", ставший местом встречи директоров компаний, руководителей служб ИБ, профессионалов в области IT.  

В рамках семинара аналитическим центром компании SearchInform был проведен опрос, по результатам которого вырисовалась следующая картина: в первой половине 2015 года практически в каждой четвертой компании сотрудники начали активно посещать специализированные сайты в поисках новой работы; всего 35% опрошенных ответили, что ничего не изменилось, но при этом в 15% организаций возросла напряженность внутри коллектива и снизилось качество работы сотрудников.

Поэтому вполне понятен и обоснован высокий интерес к прошедшему мероприятию, который на этот раз посетило около 400 участников: в кризисные времена вопросы защиты информации выходят на первые позиции.

Большой интерес аудитории вызвала практическая часть семинара, дополненная детальными примерами расследований реальных инцидентов, произошедших у клиентов компании за 2014 год. Демонстрация проводилась в «боевых» условиях с применением полноценной версии «Контура информационной безопасности», что позволило гостям стать непосредственными наблюдателями штатной работы специалиста ИБ.

Также на семинаре был представлен новый модуль «Контура» - IncidentCenter. Он предоставляет возможность собрать в одном месте все детали каждого инцидента: улики, контакты, подозрительные письма и переписки и т.д.

Были продемонстрированы и изменения по другим решениям, среди которых:

 - возможность использовать статистические запросы, предназначенные для автоматического выявления инцидентов на основе количественных показателей;

- возможность применять для отслеживания конфиденциальной информации новые бинарные цифровые отпечатки;

- пополнение нового модуля для контроля системных администраторов ADSniffer дополнительными отчетами.

Однако наиболее значимой частью семинара стала презентация работы модуля SearchInform WorktimeMonitor. В условиях кризиса стало особенно важно минимизировать любые потери. Именно эту задачу решает WorktimeMonitor – позволяет выявить сотрудников, недобросовестно выполняющих свои служебные обязанности.

Как отметил один из спикеров, коммерческий директор компании SearchInform Сергей Ожегов: «Очень приятно видеть, что аудитория собралась не просто высидеть рабочее время. Многие присутствующие конспектировали. И это здорово, ведь это означает: семинар они покинули с новыми идеями, а не с маркетинговой лапшой на ушах".

Компания SearchInform выражает благодарность в подготовке и освещении семинара: информационно-аналитическому журналу RUBEZH (генеральный информационный партнер); «Аналитическому Банковскому Журналу» (стратегический информационный партнер); журналу «Директор по безопасности»; журналу «Банковские технологии»; аналитическому центру Anti-Malware.ru; деловому порталу tadvizer.ru; «Национальному Банковскому Журналу»; журналу «Банковское обозрение»; бизнес-порталу klerk.ru; журналу «ПЛАС»; журналу «Системный администратор» и порталу bankir.ru.







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Взаимодействие  с проверяющими.  Актуальные  вопросыВзаимодействие с проверяющими. Актуальные вопросы
 Несмотря на законодательные акты, принятые в 2008 г. с целью защиты бизнеса от незаконных дейс...
Нужна ли регламентация общения сотрудников охраны с посетителями фирмы-клиента?
Обычно частному охраннику предписывалось среди многих прочих действий контактировать с клиентами и с...
Общий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организацииОбщий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организации
Cправедливости ради следует отметить, что дебиторскую задолженность организации формируют и задолжен...
СовещаниеСовещание
  Навык презентатора очень ва- жен для CISO1 , как и для любо- го руководителя. От того, ка...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 01 May 2025 18:25:24