Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Заказчик выплатит компенсацию фирме, сотрудников которой он назвал в соцсетях мошенниками

3 августа 2015

 

В Оренбургской области приставы по решению суда взыскивают компенсацию с клиента компании по установке пластиковых окон, который разместил в соцсети пост с обвинением фирмы в мошенничестве,сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

Ранее в доме жителя поселка Первомайского одной из местных фирм были проведены ремонтные работы по монтажу пластиковых окон и откосов. Однако заказчик остался недволен результатом и отказался оплачивать услуги. Кроме того, он разместил на своей странице в социальной сети сообщение: "Будьте осторожны! В Первомайском районе Оренбургской области проживают и "работают" мошенники…".

Руководство компании, в свою очередь, обратилось в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о возмещении морального вреда. Суд постановил взыскать с клиента в пользу фирмы компенсацию в размере 10 000 руб., а также обязал его разместить в интернете опровержение ранее опубликованной им недостоверной информации.

Поскольку должник пытался скрываться от судебных приставов, ему в присутствии понятых было зачитано постановление о возбуждении исполнительного производства, а также выдано предупреждение об административной ответственности за отказ исполнить решение суда в установленный срок.

pravo.ru

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Эффективная  инвентаризация.  Подходы и принципыЭффективная инвентаризация. Подходы и принципы
  ы посмотрим на инвента- ризацию не с точки зре- ния бухгалтерии, а с точки  зрения о...
Проверки трудовой  инспекцииПроверки трудовой инспекции
  некоторых случаях о предстоящем визите  проверяющих можно узнать заранее. Для  и...
Подбор оборудования  для систем охранного  видеонаблюденияПодбор оборудования для систем охранного видеонаблюдения
Существует множество объектов, которые по тем или иным причинам могут нуждаться в установке систем в...
ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 17 Jun 2025 22:02:49