Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

ТБ Форум 2016: руководители «Безопасных городов» формируют повестку специализированной конференции

17 декабря 2015

ТБ Форум 2016: руководители «Безопасных городов» формируют повестку специализированной конференции

В рамках проходившей с 7 по 9 октября в Ярославле V конференции «Система распределенных ситуационных центров» на вопросы журналистов ответил заместитель министра МЧС России Александр Чуприян. Говоря о сложностях, существующих при реализации Концепции построения и развития АПК «Безопасный город», Чуприян остановился на нескольких аспектах:

"На текущий момент в муниципальных образованиях имеются отдельные фрагменты обеспечения безопасности, не интегрированные между собой и не взаимодействующие в полном объеме с федеральными системами. По результатам проведенного анализа можно сделать выводы, что в настоящее время отработан только первоочередной комплекс задач по регистрации и обработке заявок и событий. На сегодняшний день не обеспечена интеграция источников информации в рамках единого информационного пространства, не решена задача его организации, в том числе, с использованием уже существующих наработок министерств и ведомств по универсальным открытым протоколам. Кроме того, необходимо выполнить большой объем работы по нормативному и финансовому обеспечению мероприятий по реализации Концепции».

При поддержке Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, Комиссии Мосгордумы по безопасности, Правительства Москвы на ТБ Форуме 2016 будет организован кластер "Безопасный город".

www.tbforum.ru

ТБ Форум соберет представителей федеральных и региональных органов государственной власти и производителей систем безопасности. Ожидается около 300 ответственных за внедрение АПК в пилотных регионах, представителей региональных и городских подразделений МВД, МЧС, ФСБ и ФСКН России, руководителей профильных департаментов Правительства Москвы, представителей профильных комитетов крупнейших городов России, органов местного самоуправления из более чем 70 крупнейших городов России и СНГ.

http://tbforum.ru/2016/programme/safecity

Ответственные за АПК «Безопасный город» в регионах также отмечают сложности, связанные с интеграцией различных подсистем АПК, и предлагают включить эти вопросы в повестку деловой программы ТБ Форума.

Владислав Шумский, начальник отдела Управления «Безопасный город» МБУ «Центр общественной безопасности г. Уфы»:

"В рамках экспозиции и деловой программы Форума "Технологии безопасности 2016" можно будет получить из первых рук информацию о тенденциях развития АПК "Безопасный город" в разных регионах России, составить объективную картину реализации этого масштабного проекта. Хотелось бы в программу форума "Технологии безопасности 2016" включить обсуждение следующих вопросов: 

  • как идет внедрение АПК "Безопасный город" в пилотных регионах России, какое использовано оборудование, а также программное обеспечение в части реализации платформы по интеграции различных подсистем, входящих в АПК "Безопасный город»; 
  • какие в настоящее время имеются нормативно-правовые акты на уровне федерального центра, помимо Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утверждённой распоряжением Правительства РФ от 3 декабря 2014 года 2446-р, например, в части интеграции систем безопасности промышленных предприятий, потенциально опасных объектов и т.п. с АПК "Безопасный город"; 
  • организация межведомственного взаимодействия (ЕДДС муниципального уровня с ДДС 01, 02, 03, 04)". 

Принять участие в дискуссиях приглашены:

Алексей Майоров, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции; Александр Горбатько, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы; Юрий Валяев, начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России; Алексей Макарьин, заместитель директора Департамента гражданской защиты МЧС России; Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра, Министр информатизации и связи Республики Татарстан; Иван Громов, председатель Комитета по информатизации и связи г. Санкт-Петербурга; Вадим Артемов, заместитель губернатора Ростовской области и другие.

Производители, разработчик и интеграторы приглашаются продемонстрировать готовые решения и наборы компонентов и подсистем, которые составляют ядро элементов АПК: видеонаблюдение и видеодетекторы, системы оповещения и экстренной связи, системы архивации и обработки данных, многофункциональные открытые программные платформы; системы автоматической фиксации нарушений ПДД; системы приема, регистрации и контроля обращений, система моделирования и прогнозирования сценариев ЧС, системы учета расхода ресурсов, телекоммуникационные системы и прочее.

Участие в кластере "Безопасный город" позволит компаниям:

  • продемонстрировать лучшие технологии и решения именно тем, для кого они были разработаны;
  • встретиться с подготовленной и профессиональной аудиторией, лично приглашенной кураторами данного кластера;
  • выстраивать прямой диалог с потенциальными заказчиками в рамках дискуссий;
  • делиться своей компетенцией, знанием и опытом наряду с ключевыми экспертами;
  • продолжить общение с потенциальными заказчиками на своем стенде в рамках включенного в программу обхода экспозиции.

ТБ Форум 2016 – площадка, на которой обсуждается спрос и сбыт, требования и возможности, ведется реальный бизнес. Здесь формируется повестка дня и индустрия взаимодействует с потребителями и между собой. Расширенная деловая программа ТБ Конгресса и ТБ Академии. Насыщенное профессиональное общение.

Бронировать стенд или стать спонсором деловой программы:

Ольга Иншакова
Тел. (495) 647-04-42, (доб. 2162)
inshakova@groteck.ru

Регистрация на ТБ Форум:

Екатерина Кузьмина
Тел. (495) 647-04-42, (доб. 2219)
kuzmina@groteck.ru

До встречи на ТБ Форум powered by Intersec! 

09-11 февраля 2016 года, Крокус Экспо
www.tbforum.ru

 

 

 







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

О некоторых требованиях при проверке предприятий органами ГоспожнадзораО некоторых требованиях при проверке предприятий органами Госпожнадзора
О знании требований в области пожарной безопасности Защита жизни человека и его имущества – э...
Увольнение топ-менеджераУвольнение топ-менеджера
В данной статье под категорией «ТОП-менеджер» будем рассматривать уровень генерального д...
Социальная инженерия в информационной безопасностиСоциальная инженерия в информационной безопасности
  Самое слабое звено в структуре  информационной безопасности –  это человек...
Классификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятииКлассификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятии
Минимизация потерь торгового предприятия – одна из основных задач, стоящих перед службой безоп...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 01 May 2025 15:43:56