Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Начала работу уникальная цифровая платформа по банковским гарантиям ТендерХаб

7 декабря 2018

06.12.2018. Москва, Компания «ТендерХаб», входящая в группу SimpleFinance, запустила высокотехнологичную платформу, позволяющую участникам тендеров в режиме онлайн приобретать банковские гарантии в рамках 44-ФЗ, 185-ФЗ, 223-ФЗ. 

После регистрации, которая занимает всего 15 минут, пользователь платформы может через свой личный кабинет подать заявку на банковскую гарантию сразу в несколько банков и уже через 20 минут получить одобрение по сделке. Для этого требуется только ИНН и ссылка на аукцион, сервис автоматический сформирует анкету клиента на основе данных, полученных через API системы «СПАРК-Интерфакс».

Все документы подаются полностью в режиме онлайн и подписываются в один клик. Система имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс для заведения заявок, личный кабинет с широким набором функций, систему уведомлений для участников площадки (e-mail, чат) и многие другие сервисы.

Уникальность платформы «ТендерХаб» – наличие прямой интеграции с банками по API, которая обеспечивает надежный и оперативный обмен информацией и автоматическую оценку заемщика на базе собственных алгоритмов. Интеграция с системой «СПАРК-Интерфакс» и Единой информационной системой госзакупок (ЕИС) дает возможность получать актуальные сведения по клиенту и аукциону, которые хранятся в системе. Платформа способна обрабатывать большой объем данных в режиме реального времени, отличается высокой производительностью, безопасностью хранения данных. «ТендерХаб» создана собственным отделом разработки, сотрудники которого являются сертифицированными специалистами Microsoft.

В рамках платформы участники госзакупок могут воспользоваться предложениями по банковским гарантиям от трёх банков-партнеров: Эс-Би-Ай Банк ООО, ПАО АКБ «Металлинвестбанк» и АО КБ «Интерпромбанк». Интеграция с АО КБ «Модульбанк» находится в режиме тестирования и будет запущена в ближайшее время. В течение полугода планируется подключение к платформе еще нескольких банков, что позволит расширить предложение для клиентов.

В ближайшей перспективе – развитие функционала платформы за счет разработки дополнительных сервисов, таких как проверка контрагента на наличие опыта исполнения госконтрактов, наличия блокировок по счетам. Также в планах запуск сервиса по проверке ЭЦП совместно с ведущими удостоверяющими центрами России.

«Мы предложили участникам госзакупок быстрый, удобный и функциональный сервис для оформления банковских гарантий, – отметил руководитель «ТендерХаб» Арсен Бабаян. – Платформа легко интегрируется с системами банков и источниками данных, такими, как, например «СПАРК-Интерфакс», которому доверяют банки. Мы уверены, что такое технологическое преимущество позволит максимально удовлетворять потребности наших клиентов и занять ведущие позиции на рынке банковских гарантий. Сегодня клиенты могут получить решения от четырех банков, один из которых – Эс-Би-Ай Банк – работает с нами на эксклюзивных условиях. В ближайшее время мы планируем интегрировать в платформу сервисы по тендерным займам и кредитам на исполнение контрактов. Таким образом, используя преимущества нашей головной компании – МКК SimpleFinance, мы сможем предложить участникам госзакупок полноценный маркетплейс, на котором представлен полный спектр финансовых продуктов, позволяющий удовлетворить любые запросы».

Исполнительный директор системы «СПАРК-Интерфакс» Алексей Кобин подчеркнул, что использование информации из системы СПАРК позволит избежать ошибок при заполнении анкеты клиентом, исключит предоставление недостоверных сведений, а также существенно сократит время для принятия решений по предоставлению банковских гарантий.

«В основе нашей разработки лежат самые современные технологические решения, что дает возможность автоматизировать, упростить и ускорить процесс выдачи гарантий, – комментирует руководитель отдела андеррайтинга «ТендерХаб» Артем Каширин. – Также планируется запуск скоринг-систем для каждого банка, что ускорит процесс рассмотрения заявок и банки будут получать клиентов, которые будет соответствовать условия и требованиям. Это позволит сократить время участникам госзаказа на процедуру получения гарантий».

О ТендерХаб

ООО «ТендерХаб», единая площадка для компаний, участвующих в тендерах. Является частью группы SimpleFinance, которая основана в 2015 году и предоставляет уникальную продуктовую линейку для доступного финансирования малого и среднего бизнеса в России. Основными инвесторами группы SimpleFinance выступают российский инвестиционный холдинг RedStone Capital и SBI FinTech Fund.

На текущий момент к ТендерХаб подключены более 1000 клиентов и более 300 агентов.

Подробнее на сайте bg.tenderhub.ru







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Аттестация  на соответствие  занимаемой  должностиАттестация на соответствие занимаемой должности
 Одним из условий успешной деятельности компании является высокий профессиональный уровень ее п...
Прослушивание телефонных переговоров
Безусловно, это право не безгранично, поскольку государство в целях защиты основ конституционного ст...
Эффективная  инвентаризация.  Подходы и принципыЭффективная инвентаризация. Подходы и принципы
  ы посмотрим на инвента- ризацию не с точки зре- ния бухгалтерии, а с точки  зрения о...
Как правильно организовать физическую охрану на сложных объектах?
Когда мы можем говорить, что объект сложный? Во-первых, характеристикой сложного объекта является р...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Thu, 25 Apr 2024 22:45:34