Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Новые технологии и тренды в безопасности сетевого ритейла

31 мая 2019

Лидеры ритейла и эксперты поделились новыми инструментами сокращения потерь

В Москве 30 мая состоялась вторая ежегодная профессиональная конференция IMPERATOR-FORUM. Эксперты и директора департаментов по безопасности обсудили новые тренды и поделились лучшими практиками минимизации потерь в сетевом ритейле.

Вторая конференция IMPERATOR-FORUM собрала более ста профессионалов в области безопасности, что в полтора раза больше, чем в 2018 году.  Среди участников были представители свыше 50-ти лидирующих розничных сетей, таких как «Лента», Леруа Мерлен, «Пятерочка», АШАН, «Магнит», М.Видео, Спортмастер, МТС, «МегаФон», «Связной» и других. 

Фокус IMPERATOR-FORUM был направлен на тренды, новые технологии и практики, применяемые в целях минимизации потерь.

Открывая конференцию президент ГК «ИМПЕРАТОР» Владимир Неровный посвятил свое выступление эффективности комбинирования технологичных сервисов на примерах текущих проектов. 

«Одинаково работать по всему фронту бессмысленно. Если мы говорим о сетевом ритейле, разбив всю сеть на несколько кластеров, мы в состоянии подобрать индивидуальные сценарии работы и комбинации инструментов», - отметил Неровный. 

После обсуждения основных трендов российского ритейла и современных моделей работы, участники с интересом ознакомились с конкретными практиками внедрения технологичных решений: от аналитики больших данных в целях минимизации потерь и полиграфа в кадровой безопасности до деанонимизации пользователей Телеграмма. 

Бурные дискуссии вызвали выступление Виталия Сотнева об успешной практике применения системы распознавания лиц в 35 магазинах сети “Подружка”, а также реальные примеры выявления потенциальных мошенников на этапах кадрового отбора от Максима Бочкова (Школа профессиональных аналитиков).

Научные разработки в области искусственного интеллекта презентовал профессор РАН, сотрудник ГосНИИАС Юрий Вильзитер. Спикер раскрыл перспективы применения данных технологий в сфере безопасности и оптимизации потерь. 

Во время обсуждений участники говорили о проблеме сокращения бюджетов на безопасность и необходимости перестраивать работу СБ. В частности, речь шла о возможности замены физической охраны более квалифицированными специалистами, способными оперировать технологичными инструментами.

Конференция завершилась свободной дискуссией и фуршетом, где все участники смогли подробнее обсудить отдельные практики и инструменты.

Чтобы у каждого участника была возможность задать вопрос любому спикеру, в WhatsApp созданы чаты ко всем выступлениям. Кроме того, организаторы запустили канал IMPERATOR-FORUM для информирования членов сообщества. Группа открыта не только для гостей конференции, но и для всех желающих получать новости безопасности и информацию о будущих конференциях IMPERATOR-FORUM.







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Требования,  предъявляемые  к помещениям  для проведения  психофизиологических  исследований  с применением  полиграфаТребования, предъявляемые к помещениям для проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа
  месте с тем следует  отметить, что как и  любая другая диа- гностирующая процед...
Профилактика  рейдерства  в небольшой  компанииПрофилактика рейдерства в небольшой компании
Профессия: рейдерКогда речь заходит о рейдерстве, кому-то на память приходит благородный пират Френс...
Борьба с корпоративным  мошенничеством: применим  ли иностранный опыт?Борьба с корпоративным мошенничеством: применим ли иностранный опыт?
  Истоки проблемы Любая компания является единым  организмом, каждый элемент кото- рог...
Социальная инженерия в информационной безопасностиСоциальная инженерия в информационной безопасности
  Самое слабое звено в структуре  информационной безопасности –  это человек...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Tue, 23 Apr 2024 23:59:12