Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Seagate выпускает первый жесткий диск корпоративного класса на 16 тб

21 июня 2019

Жесткий диск Exos X16 емкостью 16 ТБ предназначен для быстрых гипермасштабируемых хранилищ высокой плотности

Купертино, Калифорния — 4 июня 2019 г. — Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, объявила о массовых поставках гелиевого жесткого диска корпоративного класса Exos® X16 с рекордной емкостью 16 ТБ. Диск обладает высокой производительностью и позволяет экономически выгодно и эффективно управлять постоянно растущими объемами данных в центрах хранения и обработки данных.

Спрос на решения в области хранения данных для гипермасштабирования, облаков и систем NAS продолжает стремительно расти. Согласно докладу IDC, подготовленному совместно с Seagate, объем данных, созданных, записанных и воспроизведенных во всем мире, за период с 2018 по 2025 год вырастет с 33 до 175 зеттабайт (ЗБ). Жесткий диск Seagate Exos X16 обеспечивает самую высокую плотность записи среди доступных накопителей, проверенную в реальных условиях надежность и устойчиво высокую производительность, отвечающую требованиям широкого круга рабочих нагрузок и решений с высоким уровнем доступности.

Exos X16 — жесткий диск в форм-факторе 3,5 дюйма со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин —  имеет самую большую в мире емкость. Он рассчитан на решение широкого круга задач гипермасштабируемых сред, центров обработки данных, OEM-предприятий и дистрибьюторов. Имея увеличенную скорость ввода/вывода и улучшенные средства кэширования, новинка позволяет обеспечить максимальную емкость хранилищ, расширяет возможности пользователей и упрощает выполнение множественных рабочих нагрузок различного характера. По сравнению с 12-терабайтными накопителями жесткий диск Seagate Exos X16 на 16 ТБ при тех же компактных размерах увеличивает емкость одной стойки на 33% в петабайтовом выражении, способствуя уменьшению совокупной стоимости владения средами хранения данных.

«Exos X16 помогает уменьшить общую стоимость владения корпоративными решениями и облачными центрами обработки данных. При этом он поддерживает многочисленные приложения с самыми разными рабочими нагрузками, — отмечает Сай Варанаси, вице-президент по маркетингу Seagate Technology. — Exos X16 — первый на рынке гелиевый накопитель емкостью 16 ТБ. Сейчас мы выводим новинку на рынок, поставляя ее корпоративным клиентам и операторам облаков, чтобы удовлетворить растущий спрос на среды хранения экcабайтной вместимости». 

«Компания Tencent Cloud строит цифровую экосистему, развивая сектор промышленного Интернета и стремясь стать цифровым ассистентом для участников различных отраслей, — отмечает Чжэн Яфэн, вице-президент Tencent Cloud. — Сотрудничество с Seagate облегчает нашу работу в условиях экспоненциального роста объемов данных и использования современных архитектур, от периферийных до облачных, на протяжении всего жизненного цикла информации — от создания и записи до хранения и использования. Воспользовавшись жесткими дисками Seagate Exos X16 с объемом памяти 16 ТБ в своей облачной среде, мы получили значительно более высокие показатели плотности записи и производительности, а также уменьшили затраты. Мы удовлетворяем постоянно растущие потребности наших центров обработки данных в емкости, успешно внедряя современные решения и приложения, эффективно справляясь с новыми задачами».

«В преддверии эпохи интеллектуальных вычислений компания Inspur строит гибкую, открытую конвергентную экосистему для искусственного интеллекта, которая позволит нам предлагать комплексные решения заказчикам, — подчеркивает Пэн Чжэнь, вице-президент Inspur Group. — Сотрудничая в таких областях, как большие данные, облачные вычисления и искусственный интеллект, Inspur и Seagate способствуют цифровой трансформации предприятий. Компании провели серию совместных испытаний гелиевого 16-терабайтного накопителя корпоративного класса Seagate Exos X16, которые подтвердили его высокую производительность и применимость для рабочих нагрузок разного характера. Новый жесткий диск позволил Inspur увеличить емкость систем хранения данных, упростить их внедрение и уменьшить совокупную стоимость владения. В дальнейшем мы продолжим сотрудничать с Seagate, чтобы способствовать преобразованию различных отраслей экономики и помогать клиентам готовиться к наступлению эпохи искусственного интеллекта». 

Дополнительные сведения о Seagate Exos X16 и другой продукции Seagate можно найти на сайте https://www.seagate.com.

О компании Seagate

Seagate создает инфосферу и помогает человечеству наращивать потенциал, предлагая передовые, тщательно продуманные решения для работы с данными, рассчитанные на долгосрочное применение. Узнайте больше на сайте www.seagate.com. Следите за публикациями Seagate в Twitter, Facebook, LinkedIn, Spiceworks, на YouTube и подписывайтесь на наш блог.

© 2019 Seagate Technology LLC. Все права защищены. Seagate, Seagate Technology и логотип Spiral являются зарегистрированными товарными знаками компании Seagate Technology LLC в США и/или других странах. Exos является товарным знаком или зарегистрированным товарным знаком компании Seagate Technology или ее дочерних структур в США и/или других странах. Все остальные товарные знаки и зарегистрированные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев. Когда речь идет о емкости накопителя, один гигабайт (ГБ) равен одному миллиарду байтов, а один терабайт (TБ) равен одному триллиону байтов. Операционная система вашего компьютера может использовать другой стандарт измерения и указывать меньшую емкость, чем устройство имеет на самом деле. Кроме того, часть заявленного объема памяти используется для форматирования и других системных функций и, следовательно, не будет доступна для хранения данных. Реальная скорость обмена данными может варьироваться в зависимости от операционной среды и других факторов, включая выбранный интерфейс и емкость дисков.

Контактные данные:

Екатерина Вильк

Менеджер по глобальным корпоративным коммуникациям, Seagate/LaCie

ekaterina.wilk@seagate.com

 

Мария Воронцова

vorontsova@elefante.ru

Пресс-служба Seagate/LaCie







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как оценить искренность кандидата на собеседованииКак оценить искренность кандидата на собеседовании
Любой человек, готовясь к встрече с работодателем, просматривает в Интернете информацию на предмет т...
РИСКИ МОШЕННИЧЕСТВАРИСКИ МОШЕННИЧЕСТВА
  онимая, что уровень корпо- ративного мошенничества в  целом весьма высок, а бизнес- ...
Ответственность  компаний за коррупцию:  подводные камни  для бизнесаОтветственность компаний за коррупцию: подводные камни для бизнеса
Происходящие в обществе процессы по борьбе с коррупционными проявлениями не могут не сказываться и н...
Эффективный отбор кандидатов на вакансииЭффективный отбор кандидатов на вакансии
Очевидно, что значительная часть проверок при приеме на работу связана с проверкой способностей и пр...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Thu, 28 Mar 2024 11:13:17