Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

МВД предлагает ЧОПам сложить оружие

11 марта 2011

МВД России разработало порядок получения частными охранными организациями служебного оружия во временное пользование и его приобретения органами внутренних дел для выдачи этим организациям. Соответствующий проект приказа МВД России "О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 4 марта 2010 г. № 124" опубликован сегодня на официальном сайте министерства.

 В проекте приказа предусматривается обязанность обеспечить до 1 апреля 2011 года прием на баланс органов внутренних дел служебного оружия, передаваемого частными охранными организациями на основании актов приема-передачи и актов технического состояния, а при необходимости — его уничтожение в случаях непригодности к дальнейшей эксплуатации. В связи с этим должны быть подготовлена и представлена в снабжающие окружные управления материально-технического снабжения системы МВД России информация об объемах оружия, подлежащего утилизации.

 Устанавливается, что передаваемое частными охранными организациями служебное оружие считается принятым на баланс органов внутренних дел с момента подписания актов его приема-передачи.

 Напомним, что ранее Правительство РФ приняло постановление от 4 марта 2010 г. № 124 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия", которое вносит изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (с текстом документа можно ознакомиться в СПС "Право.Ru" здесь).

 Согласно данному документу, Правила дополняются главой ХVI (Получение частными охранными организациями служебного оружия во временное пользование). В этой главе указывается, что частные охранные организации получают служебное оружие в органах внутренних дел во временное пользование в соответствии с законодательством РФ. Для получения служебного оружия во временное пользование руководитель частной охранной организации должен представить заявку в орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

 В свою очередь, орган внутренних дел в течение месяца со дня получения заявки и документов проверяет достоверность сведений и принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче служебного оружия во временное пользование с учетом установленных норм обеспечения.

 Основаниями для отказа в выдаче служебного оружия во временное пользование могут послужить приостановление действия лицензии на осуществление частной охранной деятельности либо иное ограничение (запрет) на деятельность частной охранной организации,  недостоверность сведений, указанных в заявке, либо несоответствие количества заявленного для получения служебного оружия установленным нормам обеспечения.

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Аттестация  на соответствие  занимаемой  должностиАттестация на соответствие занимаемой должности
 Одним из условий успешной деятельности компании является высокий профессиональный уровень ее п...
Инструкция по букве законаИнструкция по букве закона
Как известно, все требования пожарной безопасности представлены в Техническом регламенте (ФЗ №123-ФЗ...
ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
Так ли опасны онлайн-платежи?Так ли опасны онлайн-платежи?
Немало лет прошло с момента развала СССР, но психологический шлейф сознания общества тех лет прослеж...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Fri, 26 Apr 2024 12:11:37