Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Комплексная безопасность в Китае: Компания Bosch установила в Tерминале 2 аэропорта Чанчуня систему контроля и управления доступом, системы видеонаблюдения и речевого аварийного оповещения

14 августа 2019

Международный аэропорт Чанчуня Лунцзя на северо-востоке Китая — это крупный транспортный узел, который принимает огромное число пассажиров каждый год. Из-за быстрого роста экономики региона аэропорту, который в 2018 году обслужил почти 13 миллионов пассажиров, потребовался дополнительный терминал. В результате за три года был построен современный Терминал 2 площадью 55 600 квадратных метров.

С момента своего открытия в октябре 2018 года Терминал 2 обслуживает все внутренние рейсы 22 авиакомпаний, в том числе Air China, Shenzhen Airlines и Shandong Airlines, при этом международные рейсы теперь сосредоточены в Терминале 1.

Чтобы защитить эту важную новую инфраструктуру, руководители службы безопасности аэропорта поставили задачу интегрировать системы видеонаблюдения, охранной сигнализации, речевого аварийного оповещения и систему контроля и управления доступом на одной платформе, соблюдая при этом действующие государственные требования для аэропортов. С 2017 года организациям необходимо хранить все видеоданные в течение 90 дней, что приводит к увеличению расходов на хранение данных, круглосуточно поступающих с более чем 1000 камер. С учетом масштабности проекта руководители аэропорта хотели выбрать одного поставщика для полной интеграции всех решений и их внедрения в строгие сроки для обеспечения полной безопасности аэропорта с первого дня работы.

После тщательного исследования рынка был заключен контракт с Bosch, основываясь на богатом опыте компании в установке масштабных систем безопасности аэропортов и возможности подключения всех компонентов — систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, речевого аварийного оповещения и системы контроля и управления доступом — на платформе Building Integration System (BIS).

Для системы видеонаблюдения эксперты Bosch установили почти 1500 камер внутри и снаружи Терминала 2, в том числе поворотные камеры, такие как AUTODOME IP 4000i и IP 5000, а также iFLEXIDOME IP 6000 VR. Управление всеми IP-камерами осуществляется централизованно на платформе Bosch Video Management System (BVMS), которая упрощает работу персонала, автоматически обнаруживая угрозы и предоставляя оповещения с помощью встроенной технологии Essential Video Analytics. Новые наружные камеры могут работать при температуре до –40 °C в суровые зимы в Чанчуне. Для уменьшения объема архива и соответствия требованиям по хранению данных в течение 90 дней в камерах используется эффективная технология сжатия H.265, которая позволяет снизить полосу пропускания до 2 Мбит/с и уменьшить необходимое место для хранения данных на 50 процентов по сравнению с другими камерами. В результате руководители службы безопасности в Чанчуне смогли снизить расходы, уменьшив число устройств хранения, подключенных к сети, а также сократив расходы на электроэнергию и охлаждение серверной.

«Уменьшение полосы пропускания и последующее сокращение числа хранилищ в серверной стало основной причиной выбора решения Bosch клиентом», – сказал Мастейн Ху (Mustaine Hu), менеджер технической поддержки компании Bosch Building Technologies.

Удовлетворяя еще одно важное требование заказчика, система Building Integration System (BIS) компании Bosch поддерживает централизованное управление доступом на 350 дверях. Считыватели контроля и управления доступом и камеры видеонаблюдения исключают возможность попадания посторонних лиц в важные области с помощью украденной карты и позволяют авторизованным сотрудникам проходить в помещения без дополнительной проверки.

Кроме того, с помощью установленной системы речевого аварийного оповещения сотрудники службы безопасности могут транслировать объявления в режиме реального времени на более чем 1200 потолочных громкоговорителях. Система обеспечивает контролируемую эвакуацию в экстренных ситуациях и воспроизводит звуковые сигналы тревоги, активируемые подключенными охранными датчиками, для оповещения персонала.

Система Bosch, которая работает с самого открытия Терминала 2, теперь гарантирует полную безопасность путешественников, персонала и имущества в международном аэропорту Чанчуня Лунцзя. Эта масштабируемая система на базе протокола IP поддерживает расширение в будущем и также помогла значительно сократить расходы на хранение данных и энергопотребление с первого дня эксплуатации. С учетом быстрого экономического роста Китая, примерно 200 из 497 аэропортов в стране в ближайшие годы понадобится аналогичное расширение, что делает Чанчунь важным эталонным проектом для Bosch Building Technologies в этом регионе.

 

Contact:

Bosch Building Technologies

Erika Goerge
P.O. Box 11 11
D-85626 Grasbrunn

Germany
Phone:  +49 89 6290-1647   
Fax:      +49 89 6290-281647

E-mail: erika.goerge@de.bosch.com

www.boschbuildingtechnologies.com







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Так ли опасны онлайн-платежи?Так ли опасны онлайн-платежи?
Немало лет прошло с момента развала СССР, но психологический шлейф сознания общества тех лет прослеж...
Безопасность GR-деятельностиБезопасность GR-деятельности
Почему речь идет только о крупных компаниях? Потому что, во-первых, GR-технологии очень дороги в реа...
Борьба с корпоративным  мошенничеством: применим  ли иностранный опыт?Борьба с корпоративным мошенничеством: применим ли иностранный опыт?
  Истоки проблемы Любая компания является единым  организмом, каждый элемент кото- рог...
Особенности перевозки крупных сумм наличных средств
Несмотря на то что в настоящее время активно внедряется система безналичных расчетов, отказа от услу...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 29 Mar 2024 02:55:18