Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

На 33-м саммите АСЕАН состоялся открытый диалог между мировыми лидерами благодаря системе синхронного перевода компании Bosch

21 августа 2019

Саммит АСЕАН — это одно из важнейших мероприятий, которое проводит Ассоциация стран Юго-Восточной Азии. Очередной 33-й саммит и сопутствующие мероприятия состоялись в Сингапуре, где мировые лидеры собрались, чтобы обсудить экономические и политические вопросы региона. В пятидневном саммите под председательством премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна в конференц-центре Suntec приняли участие представители Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Канады, Австралии, Филиппин, США и других стран. Среди высокопоставленных участников можно выделить премьер-министра Китая Ли Кэцяна, вице-президента США Майка Пенса и премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Саммит АСЕАН — это одно из важнейших мероприятий, которое проводит Ассоциация стран Юго-Восточной Азии. Очередной 33-й саммит и сопутствующие мероприятия состоялись в Сингапуре, где мировые лидеры собрались, чтобы обсудить экономические и политические вопросы региона. В пятидневном саммите под председательством премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна в конференц-центре Suntec приняли участие представители Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Канады, Австралии, Филиппин, США и других стран. Среди высокопоставленных участников можно выделить премьер-министра Китая Ли Кэцяна, вице-президента США Майка Пенса и премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

В повестке дня мероприятия было много важных вопросов, и для его успешного проведения требовался синхронный перевод на 12 языков для всех 1300 посетителей в течение пяти дней. Это была сложная задача по нескольким причинам. Во-первых, в многофункциональном конференц-центре не было стационарных кабин переводчиков и проводки для необходимого оборудования. Во-вторых, приблизительно 20 совещаний мировых лидеров проходили в отдельных залах заседаний, при этом для каждого помещения и для каждой встречи требовалась отдельная конфигурация системы синхронного перевода. В-третьих, временное решение для перевода было необходимо подготовить всего за три дня до саммита.

Компания Congress Rental Singapore (член сети Congress Rental Network и официальный партнер Bosch Building Technologies по решениям для конференций) спроектировала и установила временную систему для саммита АСЕАН, используя сочетание проводных и беспроводных пультов DICENTIS, а также пультов DCN компании Bosch. В соответствии с требованиями к каждому из четырех конференц-залов эксперты развернули 31 дискуссионный пульт DICENTIS с сенсорным экраном, 36 беспроводных дискуссионных пультов DICENTIS с сенсорным экраном и 33 пульта DCN с переключателем языковых каналов. Переводчикам государственных лиц было предоставлено 56 пультов переводчика DCN со знакомой им технологической платформой.

Эта конфигурация позволила специалистам Congress Rental организовать каждое совещание мировых лидеров в соответствии с индивидуальными требованиями. Например, для встреч на высоком уровне, которые проводились в двух пленарных залах заседаний на четвертом этаже конференц-центра, можно было использовать проводные или беспроводные дискуссионные пульты DICENTIS в зависимости от дня конференции и времени, доступного для изменения конфигурации системы для следующего совещания. Для обеспечения максимально быстрого развертывания и демонтажа системы лучшим выбором оказались беспроводные пульты DICENTIS с карманными приемниками INTEGRUS и наушниками, на которых предварительно выбран предпочитаемый язык.

В течение пятидневного саммита несколько совещаний проводились одновременно, поэтому компания Congress Rental решила централизовать функции синхронного перевода. В центральном помещении были подготовлены 28 временных кабинок, каждая из которых была оснащена двумя пультами переводчика DCN. Оттуда переводчики осуществляли синхронный перевод для делегатов в пленарных залах заседаний и посетителей саммита, которые располагались в зале для прослушивания на третьем этаже. Здесь посетителям предоставили более 1300 карманных приемников INTEGRUS, чтобы они могли следить за происходящим на любом из 12 языков, использовавшихся на мероприятии. В то же время автоматическая система управления камерами отслеживала взаимодействие мировых лидеров в конференц-залах, за которым посетители могли наблюдать в прямом эфире на мониторах, установленных на третьем этаже.

Технические специалисты компании Congress Rental находились на саммите АСЕАН на протяжении всех пяти дней, чтобы поддерживать работу системы и передавать конференц-устройства участникам несколько раз в день. Благодаря программному обеспечению для конференций цифровая система Bosch предоставила компании Congress Rental Singapore ценные сведения об использовании микрофонов и работе переводчиков, а также позволила решать потенциальные проблемы в реальном времени, что высоко оценили руководители саммита: «Я постоянно получал благодарности за высочайший уровень управления синхронным переводом, а также за качество работы сотрудников Congress Rental», — сказал Крис Джексон, АСЕАН, Australia Special Taskforce.

В целом, сочетание поддержки специалистов и гибкой технологической платформы доказало свою эффективность: более 1300 участников 33-го саммита АСЕАН и сопутствующих заседаний провели продуктивное мероприятие, сопровождаемое непрерывным переводом на 12 языков. Кроме того, система была демонтирована и готова к повторному развертыванию на следующей конференции высокого уровня всего через несколько часов.

Contact:
Bosch Building Technologies
Erika Goerge
D-85626 Grasbrunn
Germany
Phone: +49 89 6290-1647
E-mail: erika.goerge@de.bosch.com
www.boschbuildingtechnologies.com







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Безопасность офиса. Современные решения.Безопасность офиса. Современные решения.
  Ï оследний вопрос очень важен, по- скольку при неверном подходе система защиты  ...
Как уволить одного  из топ-менеджеров?Как уволить одного из топ-менеджеров?
  Чем топ-менеджер отличается  от обычного работника? «Да  всем» &ndas...
Осмотрительность в гражданском обороте
В целях обеспечения своей имущественной безопасности, недопущения любых противоправных посягательств...
Не болтай! Судебная практика по проблеме нарушения  коммерческой тайныНе болтай! Судебная практика по проблеме нарушения коммерческой тайны
В сегодняшней статье я хочу продолжить обсуждение вопроса о коммерческой тайне и рассмотреть сложивш...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Sat, 20 Apr 2024 06:03:39