Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Ежегодная практическая конференция «Предотвращение внутрикорпоративного мошенничества и оценка благонадежности контрагентов»

20 марта 2020

5-6 марта 2020 года в отеле Марриотт Москва Новый Арбат состоялась 6-я ежегодная практическая конференция «Предотвращение внутрикорпоративного мошенничества и оценка благонадежности контрагентов», организованная компанией Диалог Менеджмент Партнерс. Спонсорами конференции выступили EY, Alvarez & Marsal, Hogan Lavells, Ростелеком Солар, Credinform, Пепеляев Гупп, Transparent Deal.

Конференция была насыщена яркими выступлениями, глубокими дискуссиями и конструктивной полемикой. Основной целью был обмен практическим опытом по предотвращению внутрикорпоративного мошенничества между руководителями департаментов экономической безопасности, внутреннего аудита, юридической и комплаенс-службы.

Открыла первый день конференции Гаврилова Елена, руководитель направления комплаенс компании MTS, с выступлением на тему «Тон сверху» как один из важнейших элементов создания культуры комплаенс и вовлечение сотрудников сверху.

Об управлении рисками при взаимодействии с контрагентами на примерах своей компании рассказала в своем докладе Захряпа Екатерина, руководитель отдела управления рисками и внутреннего контроля компании Procter & Gamble.

Практический пример построения эффективной работы службы экономической безопасности представил слушателям Швецкий Алексей, руководитель службы безопасности бизнес-подразделений Центрального региона компании ВымпелКом.

Всеобщий восторг вызвал доклад «Должная осмотрительность: идентификация клиента в свете требований ПОД/ФТ (115-ФЗ) с помощью Системы Глобас» начальника аналитического отдела компании Credinform, Скобелева Валерия.

Немалый интерес вызвало выступление о современных методах расследования мошенничества при реализации продукции Дениса Королёва, руководителя отдела расследования мошенничества и содействия в спорных ситуациях EY в СНГ.

Сергиевская Арина, руководитель направления по соблюдению деловой этики компании Unilever, ответила на ключевые вопросы об автоматизации комплаенс-процедур.

Значимым стал доклад Петросяна Виталия, аналитика внедрения Ростелеком-Солар, о практическом опыте эксплуатации DLP.

Корпоративное мошенничество в сфере закупочной деятельности подробно обсудили в панельной дискуссии Вихрев Владимир, начальник отдела экономической безопасности компании ПАО «Ил», и Богатиков Кирилл, начальник управления корпоративных расследований группы ЧТПЗ.

Большой интерес вызвало выступление Романа Горбаня, директора практики споров и расследований, Alvarez & Marsal, - Cyber Security Executive Suit: Услуги в области кибербезопасности для менеджмента компании.

О проведении внутренних расследований по фактам корпоративного мошенничества и коррупции рассказал Таут Сергей, эксперт из компании Пепеляев Групп, что вызвало не малый интерес.

Мочалина Светлана, директор департамента риск-менеджмента компании L’Occitane, представила вниманию участников доклад «Практические стратегии по проверке и мониторингу благонадёжности контрагентов в современной бизнес среде».

Олейник Максим, руководитель департамента экономической безопасности группы ЧТПЗ, посвятил свой доклад системе антикоррупционных мероприятий в коммерческой организации.

Насыщенным было выступление Марковой Альбины, заместителя директора по контрольно-ревизионной деятельности ДКиУР компании РусГидро, - «Горячая Линия» по противодействию мошенничеству и коррупции: практика приёма, учёта и обработки информации.

С другой, очень актуальной темой в интерактивном мастер-классе выступили Сабитова Арина, заместитель директора департамента защиты активов, и Василий Копыл, руководитель направления департамента защиты активов компании Ростелеком, – «Автоматизация системы управления конфликтом интересов: выявление, регулирование и предотвращение на практических примерах».

Тенденции правоприменения антикоррупционного комплаенса осветила в своем выступлении Дарья Павельева, старший юрист судебно-арбитражной практики и расследований в России компании Hogan Lovells.

Максим Вавилов, коммерческий директор проекта компании Transparent Deal, выступил с интересным докладом «От ручных проверок к автоматизации – а есть ли в этом ценность?».

Докладчики активно отвечали на вопросы участников, комментировали позиции друг друга. Модератор Дмитрий Кириллов поддерживал активную дискуссию и конструктивный диалог всех участников.

Конференция прошла в деловой и доброжелательной обстановке, все участники проявили высокую заинтересованность и активность, выразили благодарность организаторам конференции и модератору за плодотворно организованную работу.

Так же в конференции со своими докладами выступили представители из таких компаний, как ГК БЛАГО, Bryan Cave Leighton Paisner, КИНО ОККО, General Electric, MTS TICKETLAND, ЭР-Телеком Холдинг, SIEMENS.

Сообщаем, что 7-ю ежегодную практическую конференцию по теме «Предотвращение внутрикорпоративного мошенничества и оценка благонадежности контрагентов» Диалог Менеджмент Партнерс планирует провести в марте 2021 года.

В случае, если Вам не удалось посетить нашу конференцию, то вы можете приобрести презентации докладчиков. Стоимость всех презентаций участников конференции составляет 21 250 рублей.

По всем иным вопросам просим обратиться по следующим контактам:

www.dialogmanag.com

info@dialogmanag.com

Тел.: + 7 495 649 84 14







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Аутсорсинг пожарной безопасностиАутсорсинг пожарной безопасности
  российской предпринимательской прак- тике на аутсорсинг чаще всего передаются такие  ...
Ответственность  компаний за коррупцию:  подводные камни  для бизнесаОтветственность компаний за коррупцию: подводные камни для бизнеса
Происходящие в обществе процессы по борьбе с коррупционными проявлениями не могут не сказываться и н...
Взаимодействие охранных подразделений
В настоящей статье хотелось бы обратить внимание на немаловажный признак качественной охраны –...
Как закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети ИнтернетКак закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети Интернет
И мы даже не всегда задумываемся, откуда эта информация в Интернете берется. И не обращаем особого в...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 29 Mar 2024 18:40:28