Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

ЛИДЕРЫ РЫНКА ТОРГОВОЙ НЕДВИЖИМОСТИ И РИТЕЙЛА ОБСУДИЛИ СТАНДАРТЫ БЕЗОПАСНОСТИ ТЦ

18 сентября 2020

 

15 сентября в московском ТРЦ «Ривьера» прошла конференция «Безопасность в торговых центрах», организованная группой компаний «Император» совместно с журналом Shopping Centers Russia и «Бизнес Ивентс Групп».  

 

Со стороны может показаться, что безопасность в ТРЦ ограничивается контролем общественного порядка и соблюдения противопожарных норм. На самом же деле, перед управляющими, владельцами, службой безопасности и охранными предприятиями стоит большой спектр задач в этой части, а пандемия лишь добавила к ним ряд проблем и требований. Потому 15 сентября эксперты рынка безопасности и представители сферы ритейла и торговых центров собрались, чтобы обсудить тренды и поделиться опытом обеспечения безопасности в таком сложном организме как торговый центр.

 

Мероприятие открыл директор по развитию ГК «Император» Леонид Нагайцев, обозначив значимость этой отраслевой конференции, которая заключается в налаживании диалога между всеми игроками рынка и непрерывном обмене опытом на благо всей сферы. За этим последовали три сессии выступлений спикеров – представителей торговых центров, управляющих компаний и экспертов сферы безопасности.

 

Бесспорно, самый актуальный вопрос на данный момент – это соблюдение санитарных норм и противодействие распространению COVID-19. Петр Кузьмин, представитель ТЦ Daily, поделился опытом современного подхода к этой задаче и рассказал о его влиянии на трафик посетителей. Этой же теме был посвящен доклад Ольги Стариченко (ТРЦ «Ривьера»), которая затронула эффективные мероприятия по санитарной безопасности и грамотный расчёт расходов на них. Для отслеживания результатов этих и других обязательных мероприятий в стенах ТРЦ было предложено современное решение – цифровая платформа для контроля регламентов CheckOffice, о которой рассказал генеральный директор компании Валентин Колесов. Как оказалось, данная платформа также подходит для контроля работы подрядных организаций и взаимодействия с арендаторами. А о правильном построении взаимоотношений ТРЦ и арендаторов рассказал Тимур Хазраткулов из управляющей компании SRV.

 

Необходимость соблюдения санитарных требований рождает новую потребность – регулирование численности покупателей. О системах контроля доступа посетителей и мониторинга заполняемости торговых залов поведал Анатолий Розов, компания Watcom Group, а как это организовать на основании данных от информационных систем ответил Григорий Громов, генеральный директор компании Сэлторс.

 

Также спикеры посвятили доклады насущным проблемам торговых центров: Андрей Шувалов, Cushman&Wakefield, рассказал о зонах требующих повышенного контроля, Игорь Бедеров, «Интернет-Розыск, – о том, как бороться с телефонным терроризмом, Павел Люлин, SVN, – о формировании концепции пожарной безопасности. Руслан Долотов, адвокатское бюро Feoktistov&Partners, затронул неожиданную для многих тему рисков для торговых центров по привлечению к уголовной ответственности за неуплату налогов контрагентами ТЦ. 

 

В завершении мероприятия состоялась дискуссия, модераторами которой выступили Вероника Конкина (MallTech) и независимый эксперт по безопасности Александр Сайганов. Участники обсудили критерии выбора охранной организации и практики оптимизации затрат на безопасность с применением новых технологий, помимо физической охраны в ТРЦ. Можно сказать, что конференция приобрела формат круглого стола, где все участники активно обсуждали общее дело, задавали вопросы, делились опытом.

Группа компаний Император и Shopping Centers Russia благодарят участников и спикеров за продуктивно проведенный день! Вовлеченность и заинтересованность всех присутствовавших показала, что такие мероприятия необходимо проводить ежегодно.







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Взаимодействие охранных подразделений
В настоящей статье хотелось бы обратить внимание на немаловажный признак качественной охраны –...
Внутреннее расследование внешними силами
Чтобы ответить на вопросы, что такое внутреннее корпоративное расследование и кто его должен (или мо...
Практические  аспекты внедрения  системы защиты  от утечек данныхПрактические аспекты внедрения системы защиты от утечек данных
  - DLP: что это такое и кому это нужно? - Андрей Хмелинин: Система защиты от утечек  д...
Лояльность и мотивированность персонала
Не самая простая задача. Реально серьезными, а не показными успехами в этом направлении может похвас...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 11:17:46