Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Кейсы, новые решения и смешанный формат участия – итоги Road Show SearchInform 2020

24 ноября 2020

 

«СёрчИнформ» завершила серию ИБ-конференций Road Show SearchInform, посвященную проблемам защиты от инсайдерских рисков. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, к мероприятию в традиционном офлайн-, а также онлайн-формате присоединились почти 4000 человек в 23 городах России и СНГ.

 

В этом году ИБ-практики обсуждали тему «Три времени защиты информации», которая отражает современный подход к информационной безопасности: предотвращение инцидента, поиск его причин в прошлом и разработка мер профилактики.

 

Эксперты «СёрчИнформ» рассказали о том, какие ИБ-средства позволяют обеспечить такой комплексный подход. А заказчики – как реализуют эту концепцию на практике. В частности, один из докладчиков поделился кейсом, в котором шла речь о срыве как минимум 120 сделок в результате слива данных о клиентах. Ключом в расследовании стала всего одна зацепка в DLP, она позволила выявить круг реальных виновников и уязвимый бизнес-процесс, который стоил пострадавшей компании больше 12 млн рублей.

 

Серия конференций Road Show SearchInform в 2020 году прошла уже в 10-й раз. Главная ее задача – диалог между заказчиком и разработчиком о том, как должны развиваться и применяться решения, чтобы отвечать актуальным потребностям.

 

«Мы работаем в закрытой сфере. В нашем сообществе для повышения квалификации очень важен обмен опытом, разбор лучших практик. Всегда полезно услышать, как другие используют защитные программы, как выявляют и расследуют инциденты. Поэтому я ценю возможность поделиться опытом, выступить на Road Show SearchInform и пообщаться с коллегами в кулуарах», – комментирует Алексей Кашаев, руководитель группы информационной безопасности отдела экономической безопасности АО «Авиакомпания «Россия».

 

 

«Конференция Road Show SearchInform с момента основания не изменила формат, ежегодно мы собираемся с потенциальными и действующими заказчиками для открытого разговора. Обсуждаем практику применения и то, как меняется функционал программ. Это одно из самых крупных образовательных ИБ-мероприятий в России, и мы видим, что интерес к нему не снижается, а только растет год от года. Тема информационной безопасности становится актуальнее – и в 2020-ом году ни у кого точно не осталось в этом сомнений», – говорит Лев Матвеев, председатель совета директоров «СёрчИнформ».

 

В ходе конференции Road Show SearchInform участники прошли традиционный опрос, на основе которого в новом году «СёрчИнформ» выпустит большое исследования уровня ИБ в российских компаниях. Результаты прошлых лет, а также «белые книги», чек-листы и другие полезные материалы можно скачать на сайте вендора. Посмотреть видео-запись конференции можно по ссылке.







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Практические  аспекты внедрения  системы защиты  от утечек данныхПрактические аспекты внедрения системы защиты от утечек данных
  - DLP: что это такое и кому это нужно? - Андрей Хмелинин: Система защиты от утечек  д...
Аттестация  на соответствие  занимаемой  должностиАттестация на соответствие занимаемой должности
 Одним из условий успешной деятельности компании является высокий профессиональный уровень ее п...
ИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Концепция нового поколения систем охраны особо ответственных объектов Предпосылки для разработки П...
Утечка информации. Человеческий факторУтечка информации. Человеческий фактор
Прежде всего несколько слов о том, кто такие инсайдеры. Обычно этим термином называют тех сотруднико...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Thu, 28 Mar 2024 14:06:19