Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

В Башкирии инкассатор обчистил платежные терминалы на 700 тысяч рублей

14 июля 2011

В преступлении он признался и даже готов вернуть часть денег 

23-летний житель Стерлитамака устроился на работу в фирму по обслуживанию платежных терминалов. В обязанность парня входила инкассация наличности – он вынимал из аппарата деньги и отвозил в офис. На попечении молодого человека было 24 терминала: 17 в Салавате и семь в Стерлитамаке. 

Два с половиной года инкассатор работал как часы, а потом его как переклинило: крупные купюры в руках вскружили голову и решил он прикарманить чужое. 

Для этого парень устроил искусственный сбой в программном обеспечении. Воспользовавшись неисправностью, он из одного терминала положил в свой карман четыре тысячи рублей, а из другого - уже 28. 

Выждав несколько дней и увидев, что афера вроде бы прошла незамеченной, молодой человек еще раз применил свое ноу-хау. В итоге менее чем за неделю он опустошил платежные терминалы на весьма кругленькую сумму – почти 700 тысяч рублей! 

Но тут совершенно неожиданно парню позвонили из службы безопасности фирмы и велели произвести незапланированную инкассацию. Испугавшись, что тайное стало явным, вороватый сотрудник просто-напросто не вышел на работу. Тут-то все и раскрылось. 

- Возбуждено уголовное дело по статье за присвоение чужого имущества. Молодой человек в преступлении раскаялся и даже готов частично возместить ущерб – некоторую сумму он уже успел спустить на развлечения. Дело скоро рассмотрят в суде. Бывшему инкассатору грозит до шести лет лишения свободы, – рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

Источник новости: ufa.kp.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Молодой специалист: как с ним управляться?Молодой специалист: как с ним управляться?
  о у недовольства молодежью есть еще  один контекст. Это − бизнес-контекст. И, ес...
Аттестация  на соответствие  занимаемой  должностиАттестация на соответствие занимаемой должности
 Одним из условий успешной деятельности компании является высокий профессиональный уровень ее п...
Этика и законность скрытого видеонаблюдения
 Не секрет, что самым эффективным является скрытое видеонаблюдение, когда объект наблюдения не ...
Профилактика утечки информации через уволившихся сотрудниковПрофилактика утечки информации через уволившихся сотрудников
Явление, о котором идет речь, к великому сожалению, достаточно массовое: по исследованиям специализи...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 01 May 2025 12:33:28