Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

СКБ Контур купил разработчика программ для защиты корпоративных данных

18 ноября 2021

Группа компаний СКБ Контур приобрела 80% ООО «Атом Безопасность». Эта новосибирская компания разрабатывает программу StaffCop, которая предотвращает утечки данных с рабочих компьютеров и мониторит действия сотрудников. Таким образом Контур расширяет линейку собственных продуктов для безопасности бизнеса, а Атом Безопасность получает доступ к ресурсам и компетенциям всей группы компаний.

StaffCop фиксирует продуктивность работы сотрудников, ведет учет рабочего времени и обнаруживает утечки информации.

В продуктовом направлении Контура «Безопасность бизнеса» развиваются уже популярные Фокус и Призма. Staffcop станет частью этого направления. Контур будет встраивать его в свою продуктовую экосистему и продвигать на рынок.

Павел Подшивалов, коммерческий директор направления «Веб-сервисы для бизнеса» в Контуре

«Тема информационной безопасности сейчас очень актуальна. Это связано и с удаленкой, и с развитием ИТ-инфраструктуры компаний. Мы видим растущую потребность компаний в подобных сервисах. С одной стороны, эти продукты защищают от утечки корпоративных данных. С другой, помогают контролировать эффективность сотрудников. Пандемия и дистанционный режим работы сделали такие сервисы более востребованными».

Staffcop отслеживает всю информацию, проходящую через корпоративные устройства и сети, но создан для контроля рабочей информации и производительности труда.

Дмитрий Кандыбович, Атом Безопасность: «Эта сделка — возможность привнести в компанию «Атом безопасность» процедуры корпоративного управления, расширить каналы сбыта, системно управлять продажами. Появление стратегического партнера в лице СКБ Контур усилит продукт и повлияет на его успешное развитие и продвижение среди целевой аудитории».

Александр Гощицкий, руководитель отдела M&A в Контуре

«Контур купил 80% уставного капитала ООО «Атом Безопасность», а 20% остаются у создателей продукта: мы договорились с ними о совместной работе по развитию бизнеса на ближайшие годы. Компания продолжит развивать свой софт, сохранит команду разработки и продаж».

Справка

«Атом Безопасность» основана в 2012 году, в штате 61 сотрудник. Штаб-квартира расположена в новосибирском Академгородке. StaffCop используют 11 000 компаний в 26 странах мира. «Атом Безопасность» является резидентом Инновационного парка “Сколково” и Технопарка новосибирского Академгородка, входит в ведущие ассоциации разработчиков ПО -  такие как АРПП, ISDEF и СибАкадемСофт, а также имеет лицензии ФСТЭК на разработку и производство средств защиты информации.

Последние 3 года компания показывает активный рост. Выручка на конец 2020 года — 202 млн рублей (+87% к 2019), выручка 2019 — 108 млн руб (+65% к 2018 году).

 

СКБ Контур — группа компаний, которые разрабатывают решения для бизнеса, инвестируют в образование, инфраструктуру и IT-сообщество. Ключевые направления бизнеса СКБ Контур — ЭДО, бухгалтерия, электронная подпись и онлайн-кассы. Группа компаний локализует сервисы для российского рынка за рубежом. Выручка СКБ Контур за 2020 год — 18,1 млрд рублей.  Группе компаний СКБ Контур принадлежит бренд «Контур» - экосистема продуктов для бизнеса.








Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Комплексное снижение хищений в компании
Главными условиями результативности такой программы являются комплексность и всеобъемлющий охват все...
СовещаниеСовещание
  Навык презентатора очень ва- жен для CISO1 , как и для любо- го руководителя. От того, ка...
Взыскание долгов с нерадивых должников
Взыскание долга в судебном порядке само по себе права кредитора в имущественной сфере не восста навл...
Планирование работы  подразделения службы  безопасности  торгового предприятияПланирование работы подразделения службы безопасности торгового предприятия
  Работа любого структурного подразделения торгового предприятия невозможна без нормального пл...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 14:38:09