Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

В сервисном центре Apple клиенту по ошибке вручили конфиденциальные данные

2 сентября 2011

Жесткий диск с данными, предназначенными только для внутреннего использования, были выданы клиенту сервисного центра Apple.

Один из клиентов обратился в сервисный центр Apple, потому что у него были проблемы с компьютером Mac. Оказалось, что пользователю нужно было заменить жесткий диск на компьютере. Через несколько дней, сотрудник сервисного центра отдал клиенту его компьютер и якобы диск, на котором находятся данные резервного копирования с его поврежденного компьютера. На самом деле, по словам клиента, на диске находились «конфиденциальные документы, внутренние руководства, техники ведения продаж, контрольный список проведенных работ Apple Store, схемы устройств, графики распорядка работ, фотографии и видео с корпоративных мероприятий Apple, видео с собраний персонала и другие файлы».

Человек, которому по ошибке достался жесткий диск, пытался продать его сотрудникам сайта Cult of Mac, и выслал представителям сайта скриншоты с содержанием каталогов. Но журналисты не согласились на сделку и посоветовали ему вернуть диск с данными в компанию.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
Комплексное снижение хищений в компании
Главными условиями результативности такой программы являются комплексность и всеобъемлющий охват все...
Как закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети ИнтернетКак закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети Интернет
И мы даже не всегда задумываемся, откуда эта информация в Интернете берется. И не обращаем особого в...
Проверка актива  перед покупкойПроверка актива перед покупкой
Это выражается либо в форме покупки целого предприятия как имущественного комплекса, включающего в с...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 25 Aug 2025 11:22:52