Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Петербургская компания "Салолин" стала жертвой рейдерского захвата.

17 октября 2011

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СЗФО, следственной частью при ГУ МВД России по СЗФО в сентябре 2011 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

По версии следствия, группа лиц, используя поддельные документы, от имени члена совета правления с правом единоличной подписи завладела долями ОАО "Салолин" в уставном капитале ряда коммерческих фирм, которым принадлежат земельные участки и другая недвижимость на сумму не менее 202 500 000 рублей.

Активы части предприятий были выведены на подконтрольное общество с ограниченной ответственностью в Великом Новгороде, а далее в офшорную компанию.

Активы еще двух обществ с ограниченной ответственностью реализованы в Петербурге. Ведется поиск причастных к этому преступлению лиц.

Напомним, что в 2006 году компания "Салолин" стала печально известной в связи со своим конфликтом с мясоперерабатывающим заводом "Самсон", который привел к визиту в Петербург вооруженных горцев под руководством покойного ныне Героя России Сулима Ямадаева.

Как выяснилось, фактическими владельцами обеих структур являлись чеченцы. И решать вопрос в Петербурге они стали в более подходящем для горячей точки стиле - при помощи пистолетов системы Стечкина, избиения и угроз. В итоге скандал закончился "примирением" - после того, как в Чеченской республике исчезли братья Арсамаковы. Оба они были родными братьями Абубакара Арсамакова - руководителя Московского индустриального банка, в чьей собственности и находилось предприятие "Самсон".

 

Источник новости: fontanka.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Так ли опасны онлайн-платежи?Так ли опасны онлайн-платежи?
Немало лет прошло с момента развала СССР, но психологический шлейф сознания общества тех лет прослеж...
Прослушивание телефонных переговоров
Безусловно, это право не безгранично, поскольку государство в целях защиты основ конституционного ст...
Должна ли распределяться ответственность за управление информационными рисками в организации
Что такое информационные риски Использование новых технологий, вхождение в сферу облачных вычислени...
Действия при прибытии налоговой инспекцииДействия при прибытии налоговой инспекции
Инвентаризация имущества налогоплательщикаИнвентаризация имущества налогоплательщика, как отмечалось...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 25 Aug 2025 21:10:12