Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

В Тюменской области осужден иностранный наемный работник, обвиняемый в хищении у бизнесмена в общей сложности более трёх миллионов рублей

17 октября 2011

17 октября Нижнетавдинский районный суд вынес приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан 19-летнего Отабека Мусоева, обвиняемого по ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

Установлено, что 12 августа с.г. в райцентре Нижняя Тавда заместитель директора одной из строительных фирм уехал с семьей в Екатеринбург. Присмотреть за домом бизнесмен поручил Мусоеву, который работал у него на приусадебном участке. Молодой человек решил обокрасть своего богатого хозяина. Ночью он вскрыл сейф и похитил оттуда огнестрельное оружие, денежные средства в сумме 2,1 млн. рублей, 51,5 тыс. долларов США и 1 тыс. евро. А чтобы снять с себя подозрение, Мусоев разыграл целый спектакль. Злоумышленник заклеил себе скотчем рот, а также связал им ноги и руки. Утром, прыгая на связанных ногах, гастарбайтер заявился к соседу, который и снял с него скотч. Мусоев рассказал, что неизвестные, якобы ограбили дом бизнесмена, а его избили и связали. Такую же историю злоумышленник поведал своему вернувшемуся хозяину и полицейским.

Ночью 13 августа Мусоев с похищенной суммой денег срочно уехал из Нижней Тавды в Тюмень, чтобы оттуда улететь в Таджикистан. Между тем, осуществить свои намерения он смог.

14 августа двое сотрудников полиции остановили иностранца для проверки и обнаружили в его сумке 1млн.753 тыс. рублей и 51,2 тыс. долларов США. Денежные средства они забрали себе, а Мусоева отпустили.

В ночь на 15 августа гражданин Таджикистана был задержан в областном центре сотрудниками органов внутренних дел из Нижней Тавды. По решению суда его заключили под стражу.

В ходе следствия были установлены и «оборотни-полицейские». 20 августа у них изъяли похищенные деньги и возвратили бизнесмену. Полицейские уволены со службы.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Нижнетавдинского района, признал Отабека Мусоева виновным по ч.4 ст. 158 УК РФ и назначил ему 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Для сведения: перед судом предстали и бывшие полицейские. Уголовное дело в отношении них направлено прокуратурой в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник новости: proctmo.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как проверить  ТОП-менеджера?Как проверить ТОП-менеджера?
 Переход к рыночной экономике, рост конкурентной борьбы среди компаний, работающих в одном прои...
Менеджеры по безопасности в западных компаниях: должности и функциональные обязанности
Последнее время при выстраивании кадровой структуры предприятий российский бизнес во многом опираетс...
Профессиональная детекция лжи. История создания полиграфа и его современные модификации
История возникновения современных приборов детекции лжи и разработки методик проведения специ альных...
Тактика работы с покупателями, совершившими хищение
При этом возможны две стандартные ситуации: Когда известно конкретное лицо, причинившее ущерб. В это...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 19 Jun 2025 05:27:54