Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Еще один топ-менеджер группы компаний "СОК" задержан в ОАЭ

17 ноября 2011

Еще один бывший топ-менеджер группы компаний "СОК" задержан в ОАЭ, сообщает в четверг пресс-служба следственного департамента МВД.

"Правоохранительными органами Объединённых Арабских Эмиратов установлено местонахождение бывшего топ-менеджера группы компаний "СОК" Юрия Амелина, находившегося в международном розыске и заочно обвинённого в преднамеренном банкротстве ОАО "ИжАвто". В настоящее время принято решение об ограничении его права передвижения и выезда из страны до решения вопроса об экстрадиции в Россию", - говорится в релизе.

Как уже сообщалось, ранее в ОАЭ был задержан подельник Амелина - Андрей Фролов. Следователи установили, что в период 2008-2009 годов собственник группы компаний "СОК" Юрий Качмазов и ее топ-менеджеры Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также бывшие генеральный директор ОАО "ИжАвто" Михаил Добындо и директор по экономике и финансам Евгений Страхов осуществили вывод оборотных средств компании на сумму более 6,7 миллиардов рублей.

"В результате их незаконных действий предприятие автопрома в судебном порядке было признано банкротом", - говорится в релизе.

По сообщению ведомства, следственный департамент МВД еще раз уведомил Интерпол и Генпрокуратуру России о необходимости экстрадиции Амелина и Фролова в Россию. "Одновременно с этим готовятся материалы необходимые для предоставления компетентным органам Объединённых Арабских Эмиратов для экстрадиции Амелина в Россию", - уточняет ведомство.

В начале октября этого года начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности МВД Удмуртии Абудар Муллахметов рассказал, что полиция вычислила страну, в которой сейчас проживают двое скрывающихся от следствия топ-менеджеров "СОК". При этом ни название страны, ни имена топ-менеджеров тогда не назывались.

Тверской суд Москвы в апреле санкционировал заочный арест Качмазова, Фролова и Амелина.

Источник новости: ria.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Договор с ЧОО о материальной  ответственностиДоговор с ЧОО о материальной ответственности
  ак правило, ответственность  охранной организации пропи- сывается в отдельной главе п...
Общий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организацииОбщий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организации
Cправедливости ради следует отметить, что дебиторскую задолженность организации формируют и задолжен...
Директор & Директор
  Единоличный исполнительный орган общества (ди ректор, генеральный директор, президент) осуще...
Особенности управления рисками в сфере подделки отсканированных документовОсобенности управления рисками в сфере подделки отсканированных документов
В статье рассмотрена проблема высокотехнологичного мошенничества, связанная с отсканированными копия...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sat, 03 May 2025 13:34:42