Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Еще один топ-менеджер группы компаний "СОК" задержан в ОАЭ

17 ноября 2011

Еще один бывший топ-менеджер группы компаний "СОК" задержан в ОАЭ, сообщает в четверг пресс-служба следственного департамента МВД.

"Правоохранительными органами Объединённых Арабских Эмиратов установлено местонахождение бывшего топ-менеджера группы компаний "СОК" Юрия Амелина, находившегося в международном розыске и заочно обвинённого в преднамеренном банкротстве ОАО "ИжАвто". В настоящее время принято решение об ограничении его права передвижения и выезда из страны до решения вопроса об экстрадиции в Россию", - говорится в релизе.

Как уже сообщалось, ранее в ОАЭ был задержан подельник Амелина - Андрей Фролов. Следователи установили, что в период 2008-2009 годов собственник группы компаний "СОК" Юрий Качмазов и ее топ-менеджеры Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также бывшие генеральный директор ОАО "ИжАвто" Михаил Добындо и директор по экономике и финансам Евгений Страхов осуществили вывод оборотных средств компании на сумму более 6,7 миллиардов рублей.

"В результате их незаконных действий предприятие автопрома в судебном порядке было признано банкротом", - говорится в релизе.

По сообщению ведомства, следственный департамент МВД еще раз уведомил Интерпол и Генпрокуратуру России о необходимости экстрадиции Амелина и Фролова в Россию. "Одновременно с этим готовятся материалы необходимые для предоставления компетентным органам Объединённых Арабских Эмиратов для экстрадиции Амелина в Россию", - уточняет ведомство.

В начале октября этого года начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности МВД Удмуртии Абудар Муллахметов рассказал, что полиция вычислила страну, в которой сейчас проживают двое скрывающихся от следствия топ-менеджеров "СОК". При этом ни название страны, ни имена топ-менеджеров тогда не назывались.

Тверской суд Москвы в апреле санкционировал заочный арест Качмазова, Фролова и Амелина.

Источник новости: ria.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Горячая линия безопасности в компанииГорячая линия безопасности в компании
Защищенность хозяйствующего субъекта во многом зависит от системы обеспечения экономической безопасн...
Обработка персональных данных без использования средств автоматизацииОбработка персональных данных без использования средств автоматизации
Когда начинаешь проливать свет на это заблуждение, многие впадают в шок: «Что, содержание личн...
Испытание с увольнением
Перед увольнением необходимо проверить, все ли впорядке с документами о приеме испытуемого наработу....
Средства корпоративной защиты от нежелательного поглощения
Вместе с тем положительный эффект от слияний наступает не всегда, особенно когда речь заходит о враж...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 05 Aug 2025 09:37:41