Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Полицейские советуют шымкентским бизнесменам установить камеры слежения

16 ноября 2011

Сотрудники Абайского райотдела полиции г. Шымкента провели встречу с владельцами бизнес-объектов, расположенных на их территории. Стражи порядка призвали предпринимателей принять участие в обеспечении безопасности своего имущества. А именно - установить системы видеонаблюдения или воспользоваться услугами охранного агентства.

К таким выводам полицейские пришли, проанализировав преступления, совершенные на территории Абайского района за последнее время. «У каждого участкового инспектора, патрульного полицейского есть свое штатное расписание. Сотрудники полиции не могут круглосуточно находиться рядом с вашим магазином или кафе - у них есть специально разработанные маршруты, время, и на каждого участкового приходится около 3 тыс. человек», - сказал заместитель начальника районного подразделения Нургали Исахов.

В качестве примера, из которого бизнесменам надо сделать выводы, он привел убийство 42-летней хозяйки магазина отопительного оборудования. Оставшись одна в торговой точке, она стала жертвой ограбления - в кассе было порядка 900 тыс. тенге - и была убита грабителем.

«Работы очень много, поэтому мы просим вас помочь нам и себе. Установите видеонаблюдение, тревожную кнопку, наймите охрану. Злоумышленники, зная, что это есть, просто не рискнут пойти на преступление. А если все же оно произойдет, то благодаря видеозаписи мы сможем быстро раскрыть его», - сказал Н. Исахов.

Источник новости: inform.kz






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Средства корпоративной защиты от нежелательного поглощения
Вместе с тем положительный эффект от слияний наступает не всегда, особенно когда речь заходит о враж...
Проверка  контрагентов:  ОНЛАЙН-ОПЫТПроверка контрагентов: ОНЛАЙН-ОПЫТ
  лагодаря тому, что мы живем  в эпоху глобальной компью- теризации, у нас сегодня есть...
Аналитика безопасностиАналитика безопасности
  бъективная ограниченность  сил и средств, выделяемых  из бюджета хозяйствующего&...
Проблема  фаворитизма  в организацииПроблема фаворитизма в организации
Явление фаворитизма не ново и не редко. Оно старо, как этот мир, и весьма распространено. Так или ин...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 06 Aug 2025 18:02:54