Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Региональные межвузовские студенческие соревнования

18 ноября 2011

17 ноября 2011 года в выставочном комплексе в рамках выставки 20-й Международный форум «Охрана и Безопасность — Sfitex» впервые в Северо-западном регионе прошли региональные межвузовские студенческие соревнования по защите информации RfCTF 2011 - это командные соревнования, проводимые по принципам игры в CTF (Capture the Flag) по международным правилам.

Организаторами выступают  оргкомитет всероссийских межвузовских студенческих соревнований   по защите информации RuCTF (http://ructf.org) и одна из сильнейших CTF-команд России LeetMore (Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики), член  сборной   российской  команды, которая приняла участие в  финале международных соревнований  по информационной безопасности DEFCON 19 CTF в этом году.

В соревнованиях примут участие команды вузов Северо-западного региона России ведущих подготовку специалистов на защите информации. Команда, занявшая 1 место, автоматом попадает в финал всероссийских межвузовских студенческих соревнований по защите информации RuCTF, который состоится в апреле 2012 года в городе Екатеринбурге.

 Соорганизаторами данных соревнований выступают оргкомитет выставки «Sfitex», Ассоциация АРСИБ  (г. Москва) и Союз ИТ директоров России (г. Москва). Финансирование соревнований проводится Фондом поддержки информационно-коммуникационных технологий (г. Москва).

Как показывает практика, такие соревнования вызывают большой интерес ведущих российских вузов, которые готовят специалистов по компьютерным наукам. Так эти соревнования стали седьмыми из серии региональных,  также региональные CTF-соревнования проводятся в Екатеринбурге, Москве, Самаре Таганроге, Томске, Челябинске. Их участниками являются наиболее перспективные студенты и аспиранты, которые уже сегодня способны решать самые сложные задачи обеспечения информационной безопасности различных государственных и коммерческих организаций и структур, а также создания соответствующих систем и разработки программного обеспечения.

Партнерами соревнований выступили  ФГУП "ЦентрИнформ" , Матмех  СПбГУ, компания «Сертифицированные информационные системы» (г.Москва), ООО «Системы и Связь» (г. Санкт-Петербург) и Лаборатория Касперского.

Подробности можно найти на сайте соревнований: http://ructf.org

 







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Ответственность  компаний за коррупцию:  подводные камни  для бизнесаОтветственность компаний за коррупцию: подводные камни для бизнеса
Происходящие в обществе процессы по борьбе с коррупционными проявлениями не могут не сказываться и н...
ИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Концепция нового поколения систем охраны особо ответственных объектов Предпосылки для разработки П...
Средства корпоративной защиты от нежелательного поглощения
Вместе с тем положительный эффект от слияний наступает не всегда, особенно когда речь заходит о враж...
Безопасность электронной коммерцииБезопасность электронной коммерции
  нтернет-торговля – один из самых ра- стущих каналов сбыта в розничной тор- говле. По...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sun, 12 Oct 2025 08:05:14