Заказать счет на подписку у менеджера

Инкассаторы в Петербурге проглядели кражу 3,6 млн рублей

2 декабря 2011

Неизвестный преступник в четверг, первого декабря, украл из автомобиля, в котором находились двое инкассаторов, 3,6 млн рублей. Это произошло на Новочеркасском проспекте в Петербурге.

Преступление было совершено в 11.50 утра. Неизвестный подошел к бронированному автомобилю "Mersedes", который принадлежал одному из банков города. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Через заднюю открытую дверь он вытащил баулы с 3,6 млн рублей из грузового отсека автомобиля. После этого преступник скрылся. В машине в этот момент находились двое инкассаторов. Двое их напарников загружали денежные средства в банкомат, установленный в подземном переходе в метро "Новочеркасская".

У полицейских есть запись видеорегистратора из грузового отсека и видео с камеры наблюдения на прилегающей территории.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статье 158 УК РФ (кража). Максимальный срок по статье - пять лет лишения свободы. Проводится расследование.

Громкое преступление с участием инкассаторов произошло 28 декабря прошлого года у здания бизнес-центра, расположенного в доме №168 по Ленинскому проспекту. Тогда двое неизвестных похитили у инкассаторов, перевозивших деньги ЗАО "Локо-Банк", 22 млн рублей. Позднее преступников задержали.

Источник новости: psj.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Защита  информационных  ресурсов.Защита информационных ресурсов.
  ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС Для начала, конечно же, неплохо ознако- миться, каким законодатель...
Чем грозит  организации  использование  нелицензионного  программного  обеспечения?Чем грозит организации использование нелицензионного программного обеспечения?
  Ик этому следует добавить множество и разнообра- зие компьютерных программ, необходимых для...
Как оценить искренность кандидата на собеседованииКак оценить искренность кандидата на собеседовании
Любой человек, готовясь к встрече с работодателем, просматривает в Интернете информацию на предмет т...
Коммерческий  подкупКоммерческий подкуп
  иды «откатов»:  классический: наличные/без- наличные денежные средства &...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 15 Dec 2025 21:28:59