Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

В Москве, Петербурге и других городах прошли обыски по делу о преднамеренном банкротстве сети "Пятерочка"

2 декабря 2011

Полицейские провели обыски шести городах, в том числе в Москве и Петербурге, по делу о преднамеренном банкротстве сети супермаркетов "Пятерочка".

Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД по Омской области, обыски в представительствах торговой сети проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в июле 2011 года. По данным следствия, руководители предприятий торговой сети "Пятерочка" с 1 января 2006 по 31 декабря 2008 года, по договорам поставки получали от "оптовиков" Омска и Омской области продукты, за которые полностью так и не рассчитались.

Руководители представительств сети "Пятерочка" подозреваются в мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ  ) и преднамеренном банкротстве (ст.196 УК РФ  ).

В рамках этого уголовного дела расследуются, в том числе, обстоятельства преднамеренного банкротства одного из предприятий торговой сети "Пятерочка" — ООО "Продторг". "С учетом того, что исследуется длительный период финансово-хозяйственной деятельности крупного предприятия, взаиморасчеты по коммерческой деятельности со многими контрагентами, в том числе по гражданско–правовым договорам, с изучением большого количества бухгалтерских документов, уголовное дело представляет особую сложность в расследовании", — подчеркивают в УМВД.

Как отмечает РИА Новости  , коммерсанты заключили более 300 договоров на поставку продукции, которую потом сбывали в "Пятерочке", но деньги поставщикам так и не отдали. Ущерб оценивается в 470 миллионов рублей. Потерпевшими по делу признаны более 40 организаций и индивидуальных предпринимателей.

В рамках расследования в Омске, а также  в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Новосибирске и Тюмени для исследования хозяйственной деятельности предприятий и назначения судебно–экономической экспертизы были проведены семь обысков и 20 выемок бухгалтерских и иных документов по деятельности сети. В настоящее время по уголовному делу проводится экономическая судебная экспертиза "с целью установления платежеспособности предприятий торговой сети „Пятерочка“, механизма расходования денежных средств".

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Аналитика безопасности. Часть 2.Аналитика безопасности. Часть 2.
  Существуют различные анали- тические методы обработки  всей собранной информации ...
Неплатежи под колпакомНеплатежи под колпаком
  езультатом такого подхода ча- сто становятся безнадежные  долги и претензии налоговых...
Не болтай! Судебная практика по проблеме нарушения  коммерческой тайныНе болтай! Судебная практика по проблеме нарушения коммерческой тайны
В сегодняшней статье я хочу продолжить обсуждение вопроса о коммерческой тайне и рассмотреть сложивш...
Этика и законность скрытого видеонаблюдения
 Не секрет, что самым эффективным является скрытое видеонаблюдение, когда объект наблюдения не ...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sun, 04 May 2025 03:14:16