Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

В Екатеринбурге задержаны грабители ломбарда

2 декабря 2011

Проверка на детекторе лжи помогла свердловским полицейским менее чем за сутки раскрыть дерзкое ограбление ломбарда в Екатеринбурге.

Преступление произошло утром 1 декабря. В ломбард "Золотой Аполлон", расположенный в рабочем районе Уралмаш, ворвались двое грабителей. Свой облик разбойники скрывали капюшонами. В торговом заведении в это время находился лишь один продавец. Налетчики приставили к его голове пистолет и запихнули в туалетную комнату. Но свидетель ограбления успел нажать на "тревожную кнопку", вызвав вневедомственную охрану.

Только преступники оказались расторопнее охранников, они успели собрать товар на сумму более полумиллиона рублей и скрыться, вероятнее всего, на автомобиле. У следствия сразу возникла версия, что грабители знали и о режиме работы ломбарда, и о количестве хранящихся там ценностей. Поэтому помимо обычного опроса всех сотрудников торговой точки их решили проверить на детекторе лжи.

- Один из работников ломбарда признался в криминальных связях. Таким образом, мы вышли на предполагаемых грабителей. Одного из них - уроженца Киргизии, проживающего в Екатеринбурге, уже задержали. Он дает показания, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудник ломбарда, столкнувшийся с грабителями, в задержанном признал одного из нападавших. Но подозреваемый в ограблении настаивает на своей невиновности. Сейчас на полиграфе проверяется брат задержанного, по описанию пострадавшего он похож на второго грабителя. Оперативники также ищут, где разбойники спрятали похищенные из ломбарда вещи и деньги.

Источник новости: rg.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Проблема  фаворитизма  в организацииПроблема фаворитизма в организации
Явление фаворитизма не ново и не редко. Оно старо, как этот мир, и весьма распространено. Так или ин...
Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Как оценить искренность кандидата на собеседованииКак оценить искренность кандидата на собеседовании
Любой человек, готовясь к встрече с работодателем, просматривает в Интернете информацию на предмет т...
Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sun, 12 Oct 2025 10:00:25