Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvmgEqx

Осужден глава компании-застройщика, пытавшийся присвоить 11 квартир по подложным документам

11 января 2012

В Пензенской области вынесен приговор представителю компании-застройщика, похитившему недвижимость стоимостью более 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Доверенное лицо компании-застройщика "Стройдизайн-консалтинг" 27-летний Руслан Рафиков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как установил суд, Рафиков узнал о том, что 9 участников долевого строительства квартир в двух домах по улице Терновского в Пензе полностью оплатили их стоимость, но не оформили право собственности. Стоимость квартир составила более 10 миллионов рублей.

26 февраля 2011 года Рафиков, на тот момент фактически исполняя обязанности гендиректора фирмы, через подставных лиц пытался оформить право собственности на 11 квартир, предоставив подложные документы в управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Пензенской области. Афера вскрылась, когда владельцы квартир обратились в регистрационный орган для оформления прав на недвижимость. В настоящее время квартиры оформлены в собственность законных владельцев.

Приговором суда Рафикову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
Классификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятииКлассификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятии
Минимизация потерь торгового предприятия – одна из основных задач, стоящих перед службой безоп...
Осмотрительность в гражданском обороте
В целях обеспечения своей имущественной безопасности, недопущения любых противоправных посягательств...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 27 Aug 2026 02:01:07