Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Автоматизированы процессы обслуживания юридических лиц в «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард»"

С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала

Гришанова Светлана


Информацию прислал jet

Специалисты «ЛИКАРД» получили возможность быстро получать информацию об истории взаимоотношений с клиентом, вносить дополнительные данные о пользователях и условиях контрактов (скидках, лимитах и пр.), формировать готовые договоры и активировать топливные карты через единый интерфейс CRM. Это радикально повысило скорость обслуживания и снизило риски ошибок при вводе данных.

«Для обслуживания юридических лиц по топливным картам данные об условиях контракта должны попасть в процессинг. До недавнего времени для этого требовалось участие технических специалистов – они получали информацию от менеджеров по работе с клиентами и вручную вносили ее в систему процессинга. Теперь менеджеры делают это самостоятельно, причем непосредственно в ходе общения с клиентом. С технической службы сняты непрофильные задачи, и теперь она может полностью сосредоточиться на основных», – отмечает Руслан Пузына, руководитель Управления технического развития ООО «ЛИКАРД». Совместно со специалистами «ЛИКАРД» эксперты компании «Инфосистемы Джет» описали бизнес-процессы обслуживания юридических лиц и адаптировали их к логике работы системы процессинга. Затем разработали и внедрили интеграционные сценарии на базе шины, которая уже использовалась для автоматизации обслуживания частных пользователей. Теперь при создании договоров с юридическими лицами все данные о реквизитах клиентов, предоплатах, дневных лимитах заправки, скидках, сроках действия договоров и т.д. автоматически передаются в процессинг.

Данные об операциях по топливным картам клиента, в свою очередь, поступают в CRM-систему и становятся доступны менеджерам. Таким образом, менеджер может выстраивать дальнейшие отношения с клиентом с учетом режима использования топливных карт. «Уникальность этого комплексного интеграционного решения в том, что оно, в силу специфики бизнеса "ЛИКАРД", включает в себя системы с принципиально разной бизнес-логикой – близкий к банковскому процессинг и CRM, работающую в логике, близкой к ритейлу. Мы реализовали эффективное взаимодействие этих и других систем, а также существенно доработали функционал CRM под бизнес-процессы заказчика», – говорит Владимир Молодых, заместитель директора по производству компании «Инфосистемы Джет». Непрерывность функционирования интеграционного решения и CRM-системы обеспечивается за счет отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры и круглосуточной (24х7) поддержки всего комплекса со стороны компании «Инфосистемы Джет».


Источник: http://www.jet.msk.su



Для того, чтобы добавить публикацию,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Откатоемкие  должностиОткатоемкие должности
Изучив имеющиеся источники по теме «откаты», мы поняли, что в литературе происходит опре...
Проверка актива  перед покупкойПроверка актива перед покупкой
Это выражается либо в форме покупки целого предприятия как имущественного комплекса, включающего в с...
Особенности управления рисками в сфере подделки отсканированных документовОсобенности управления рисками в сфере подделки отсканированных документов
В статье рассмотрена проблема высокотехнологичного мошенничества, связанная с отсканированными копия...
Проблема  фаворитизма  в организацииПроблема фаворитизма в организации
Явление фаворитизма не ново и не редко. Оно старо, как этот мир, и весьма распространено. Так или ин...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Fri, 26 Apr 2024 23:32:45