Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Наружное наблюдение через интернет"

С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала

Игорь Бедеров


Информацию прислал ibederov

Попробуем сформулировать то, что предложил нам сделать Заказчик с позиции правоохранительных органов. Итак, по его мнению, от нас требовалось совершить следующее: - незаконно провести оперативно-розыскное мероприятие на территории нескольких сопредельных РФ государств; - осуществить незаконное вторжение в частную жизнь граждан, нарушив их конституционные права и свободы; - поскольку все эти действия незаконны, то мы нигде не смогли бы показать или предъявить их результаты. Попробуем посмотреть на данную ситуацию со стороны некоего абстрактного недобросовестного исполнителя, к которому мог обратиться данный Заказчик.

Главное! Сделать такую работу у большинства специалистов попросту не получится. Слишком высокий для них уровень. Однако, они это понимают, денег можно получить за заказ достаточно много. Как вывод, большинство исполнителей предпочтет "нарисовать" отчет Заказчику или попросту его "развести" на деньги. Иными словами, оперируя своими требованию к исполнению заказа, Заказчик (с большой долей вероятности) приобрел бы на свою голову "липовый" отчет (что неплохо) или конкретный срок за совершение уголовного преступления (что гораздо хуже). Однако, не будем далее томить читателей писанием кар небесных и перейдем непосредственно к той альтернативе, которую мы посчитали возможным ему предложить.

Во-первых, мы сразу же отмели малейшие поползновения в сторону нарушения закона. Мы не получаем незаконно информацию и не ограничиваем права граждан. Во-вторых, мы предложили получить те же результаты, на которые рассчитывал Заказчик, но совершенно законным путем. Теперь о том, как это было сделано. Каждый изучаемый человек, а их у нас была целая группы, имеет в сети огромное число привязок. Это почтовые адреса, аккаунты социальных сетей, блоги, форумы, личные сайты. Каждый человек имеет склонность публиковать в них данные о себе: заметки, фотографии, видео, отзывы, геометки. Вся эта информация размещается пользователями собственноручно в открытый доступ.

В свою очередь это означает, что и мы можем получить доступ к данным сведениям совершенно законно. Используя специализированное программное обеспечение мы можем произвести анализ или постоянный мониторинг сетевой активности изучаемых лиц с целью выявления сведений о датах, времени и местах нахождения членов группы. В частности, рассказать нам о местах нахождения физических лиц, могут: ip-адреса, геометки, метаданные документов, сведения из публикаций, отождествление местности на фото и видеофайлах. Таким образом в нашей работе родилась вторая (после установления реальной личности интернет-пользователя) составляющая нашей услуги Интернет-Розыск.

Ее можно сформулировать как установление реального местоположения или перемещений интернет-пользователя. Она осуществляется в строгом соблюдении закона и базируется на анализе общедоступной информации и легко проверяются. А значит, данные такого розыска могут быть легко использованы в судебном процессе и в качестве доказательной базы.


Источник: Деловая Разведка | CABIS



Для того, чтобы добавить публикацию,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Кадровая безопасность. Стереотипы и решения.Кадровая безопасность. Стереотипы и решения.
   январском номере журнала «Директор  по безопасности» мне была предос...
Риски использования нелицензионного программного обеспеченияРиски использования нелицензионного программного обеспечения
  Åсли вернуться во времени на 15  20  лет, то можно увидеть зарождение и ...
Анализ на аффилированностьАнализ на аффилированность
Журнал "Директор по безопасности" №11 2013г. Все, кто работал с системой СПАРК-Интерфакс (далее &nd...
Как легально контролировать  переписку сотрудников  через бесплатную почтуКак легально контролировать переписку сотрудников через бесплатную почту
Использование бесплатных почтовыхсервисов для рабочей переписки – это не просто моветон, это с...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Thu, 25 Apr 2024 22:37:07