Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Предотвращение потери видео при помощи системы SkyHawk Health Management"

С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала

Видеонаблюдение — один из самых быстрорастущих сегментов рынка средств безопасности. По прогнозу IHS Markit, в 2019 году в мире будет поставлено около 180 млн камер видеонаблюдения профессионального класса. Но, являясь одним из главных элементов практически всех решений по обеспечению безопасности, средства видеонаблюдения не безотказны.

Качество системы видеонаблюдения определяется надежностью передачи видео, которое она предоставляет для мониторинга и последующего воспроизведения, а также возможностями мгновенного анализа. Потеря кадров означает утрату информации и отсутствие возможности создания метаданных средствами искусственного интеллекта. Без этих данных снижается способность к самообучению системы, утрачивается возможность выполнения прогнозной аналитики. В случае отсутствия видеозаписей, которые могут подтвердить соблюдение установленных требований, компании угрожают штрафы и санкции, появляется риск ухудшения репутации. Из-за недостатка улик организация может проиграть судебный иск. Оказавшись в сложной ситуации, компания может попытаться привлечь к ответственности системного интегратора, который спроектировал применяемое ею решение для видеонаблюдения.

Возможная потеря видео — основной повод для беспокойства покупателей систем безопасности. Но в последнее время появляются новые технологии, позволяющие решить проблему отказов жестких дисков и нехватки пространства для хранения данных. Превосходный пример такой технологии — система SkyHawk Health Management компании Seagate. SHM — это встроенное программное обеспечение для мониторинга состояния накопителя с функциями предотвращения отказов и восстановления работоспособности.

Все накопители семейства SkyHawk оснащены SHM. Это ПО совместимо с системами управления видео ведущих производителей, включая Digital Watchdog, Dahua, Hikvision, Tiandy и Uniview.

Мониторинг работоспособности накопителя: просмотр сведений о тенденциях и заблаговременное получение уведомлений

Благодаря SHM системный интегратор и конечные пользователи получают оперативные сведения о работоспособности накопителей. Информационная панель системы отображает данные о тенденциях и обеспечивает возможность заблаговременной отправки уведомлений об изменениях состояния накопителей. SHM не только предоставляет полезные отчеты, но и дает рекомендации о том, как продлить срок службы накопителя. Например, система может посоветовать изменить настройки контроля температуры и вибрации.

Если результаты анализа параметров производительности свидетельствуют о том, что эксплуатационные характеристики накопителя ухудшились, система порекомендует выполнить резервное копирование в связи с вероятностью отказа. Кроме того, ПО может предложить пользователю воспользоваться услугами восстановления данных Seagate Rescue Services. Если же отказ жесткого диска все-таки произойдет, предусмотренная в SHM функция RAID RapidRebuild извлечет максимально возможный объем сохранившихся данных и мгновенно скопирует их на резервный накопитель до начала восстановления массива.

SHM упрощает развертывание и обслуживание систем. ПО предоставляет аналитические сведения о проблемах и потенциальных угрозах и предлагает инструменты, помогающие защитить данные от компрометации. Благодаря средствам предотвращения отказов жестких дисков уменьшается потребность в дорогостоящих услугах ремонта, при этом система хранения лучше выполняет свои функции, что продлевает срок службы решения для видеонаблюдения в целом.





Для того, чтобы добавить публикацию,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Защита  информационных  ресурсов.Защита информационных ресурсов.
  ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС Для начала, конечно же, неплохо ознако- миться, каким законодатель...
Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Лояльность и мотивированность персонала
Не самая простая задача. Реально серьезными, а не показными успехами в этом направлении может похвас...
Менеджеры по безопасности в западных компаниях: должности и функциональные обязанности
Последнее время при выстраивании кадровой структуры предприятий российский бизнес во многом опираетс...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Tue, 23 Apr 2024 10:15:48