Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Практический вебинар «Что важно знать клиентам банка? Популярно о ПОД/ФТ/ФРОМУ»

24 февраля 2021

Организатор: Учебный центр Группы «Интерфакс»


Мероприятия Учебного центра Группы «Интерфакс» в феврале!

Современное законодательство требует внимательного отношения к рискам в финансовой сфере. Кредитным организациям законодательно запрещено раскрывать клиентам и иным лицам содержание процедур противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения - ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Вместе с тем, при осуществлении финансовых операций бизнес сталкивается с запросами, поступающими от кредитных организаций.

Приглашаем 24 февраля на практический вебинар «Что важно знать клиентам банка? Популярно о ПОД/ФТ/ФРОМУ», который при поддержке Учебного центра Группы «Интерфакс» и проекта X-Compliance проведёт эксперт в области 115-ФЗ, Заместитель руководителя Некоммерческого партнерства «Национальный совет финансового рынка» Александр Наумов.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты нефинансовых организаций, которые хотят понимать какие риски ожидают их при обслуживании в банке и как избежать негативных последствий, специалисты по экономической безопасности, комплаенс-специалисты, корпоративные юристы, специалисты, ответственные за финансы и платежи в компаниях.

Слушатели практического вебинара узнают:

  • об основных требованиях законодательства, затрагивающих клиентов банков;
  • о процедурах идентификации клиентов и связанных с ними лиц;
  • как разобраться в требованиях к деятельности клиента, а также снизить риски совершения неправомерных действий, результатом которых может стать расторжение договора на обслуживание по инициативе кредитной организации, отказ от совершения операции или отказ от установления отношений с кредитной организацией?
  • какова география страновых рисков – контрагенты из каких стран и по какой деятельности вызывают больше всего вопросов и могут привести к повышенным рискам, связанным с отказом в обслуживании кредитной организацией?
  • о причинах отказов в совершении операции по счету клиента, когда возможно одностороннее расторжение договора банковского счета или отказ в его заключении?
  • какие действия клиентов банков приводят к подобным крайним мерам и ограничениям, как оспаривать действия кредитной организации?

 

Регистрация доступна на сайте Учебного центра Группы «Интерфакс».







Для того, чтобы добавить мероприятие,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Внутреннее расследование внешними силами
Чтобы ответить на вопросы, что такое внутреннее корпоративное расследование и кто его должен (или мо...
Меры по защите  персональных данных  сотрудниковМеры по защите персональных данных сотрудников
Что такое персональные данные? За рубежом сложились два основных подхода к определению персональных...
Составление декларации  пожарной безопасностиСоставление декларации пожарной безопасности
Cогласно п. 7 ст. 2 Технического регламента ДПБ это формаоценки соответствия, содержащая информацию ...
Проверки контрагентов. О важности мелочейПроверки контрагентов. О важности мелочей
  ак уж сложилось, что наиболее эффективно си- стема проверки контрагентов выстроена в банков...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 16 Jul 2025 07:54:31