Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"«Некоторые принципы обеспечения экономической безопасности предприятий»"

Вернуться к содержанию выпуска

Андрей Беспалько

При организации деятельности по обеспечению экономической безопасности приходится решать самые разнообразные задачи. Спектр их может быть достаточно широк – от обеспечения сохранности материальных ценностей до анализа документооборота и тендерных процедур. Тем не менее, можно сформулировать некие общие правила, которые всегда должны соблюдаться при обеспечении экономической безопасности предприятий. Эти правила, в свою очередь, являются частным случаем или адаптацией в целях экономической безопасности более общих правил, понятий, принципов, закономерностей. Мы будем для удобства называть их принципами обеспечения экономической безопасности предприятия (далее ЭБП). 1. Принцип четырех ролей.Довольно часто объектом анализа при разработке методов обеспечения ЭБП служат определенные результаты, явления и свершившиеся факты деятельности предприятия в целом, подразделений и сотрудников в частности. Возможно, в этом и состоит основная причина наличия отдельных недостатков существующих методов. Современное предприятие – очень сложный организм, и анализ его «с поверхности», без исследования сути происходящих в нем процессов малоэффективен. Меры, принимаемые в результате такого обследования – близки симптоматическому лечению в медицине, без устранения первопричин. Попробуем использовать известный принцип – технология определяет результат. То есть то, что мы получаем, зависит от того, как мы это делаем. Для эффективного обеспечения  ЭБП необходимо составлять модели функционирования предприятия и анализировать и деятельность предприятия, и само обеспечение ЭБП. Для определенных задач необходимо составлять модели, акцентированные на решение именно этих задач. Следует отметить, что все предлагаемые модели не являются единственно возможными моделями каких-либо структур, процессов.

Спасибо за проявленный интерес к нашему журналу!

Для получения доступа к статьям Вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте или .

После регистрации на сайте Вам в Личном кабинете будет предоставлен бесплатный доступ к скачиванию любых 5 статей (на выбор). Срок действия доступа — 30 дней с момента скачивания первой статьи.

Статьи приобретаются навсегда и будут доступны в Вашем Личном кабинете.

В дальнейшем Вы можете приобретать доступ к другим статьям оформляя счет-оферты в Личном кабинете.
С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала



Для того, чтобы добавить статью,
вам необходимо или зарегистрироваться


Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Thu, 25 Apr 2024 15:33:06