Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Коротко"

Вернуться к содержанию выпуска
Философия защиты

Оправдательный приговор в отношении бывших сотрудников «Евросети»

Оправдательным приговором закончился громкий процесс в отношении бывшего руководства крупнейшей компании по продаже сотовых телефонов «Евросеть». 17 ноября коллегия присяжных Мосгорсуда оправдала всех девятерых обвиняемых по всем пунктам. Те из них, кто ожидал решения под стражей, были освобождены сразу после оглашения вердикта.Бывший вице-президент компании Борис Левин, а также остальные сотрудники службы безопасности «Евросети» и оперуполномоченный УВД ЮАО Александр Курта обвинялись в похищении экспедитора компании Андрея Власкина, незаконном лишении свободы его помощника Дмитрия Смургина, а также в истязании, вымогательстве, грабеже и в заведомо ложном доносе.Между тем все подсудимые изначально уверяли суд в своей невиновности. Пятеро из девяти подсудимых провели под стражей по два года и были выпущены на свободу только после провозглашения вердикта.Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, который сейчас находится в Лондоне, обвиняется в соучастии в похищении и вымогательстве. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Китай на 18 минут перехватил закрытую информацию СШАТолько в ноябре стало окончательно известно, что в апреле этого года трафик главных корпоративных, военных и правительственных сайтов США отправился в Китай из-за неверных данных маршрутизации от китайского государственного поставщика услуг Интернета China Telecom. Время сбоя составило 18 минут.Долгое время представители государственной комиссии по оценке безопасности экономических отношений между США и Китаем не могли прийти к выводу насколько опасным был такой захват. Трафик предназначался американским корпоративным и правительственным сайтам, и должен был пройти кратчайший путь, но не через Китай. В этой истории до сих пор много непонятного, в частности, американцы не знают, был ли захват спланирован.Однако, вывод американские власти сделали - система очень уязвима и требует существенной реорганизации.McAfee  сообщает о росте числа вредоносных программ и снижении спамаКомпания McAfee Inc. опубликовала отчет McAfee Threats Report: Third Quarter 2010 (Отчет McAfee об угрозах за 3 квартал), в котором приведен  факт, свидетельствующий о том, что средний рост числа вредоносных программ в день достиг исторического максимума: их ежедневный объем насчитывает в среднем 60 000 новых фрагментов вредоносного кода — это почти четырехкратное увеличение по сравнению с 2007 годом. В то же время объем нежелательной почты в этом квартале снизился как в глобальном масштабе, так и в привязке к отдельным регионам. Он достиг своего двухлетнего минимума. Компания McAfee за 2010 год выявила более 14 миллионов уникальных фрагментов вредоносного кода, на один миллион больше, чем за 3 квартал 2009 года.Одной  из наиболее изощренных вредоносных программ, свирепстововаших  на компьютерах пользователей в 3 квартале был ботнет Zeus. Он перекачал 70 миллионов долларов США из карманов представителей американского малого бизнеса в руки украинских киберпреступников. Из последних новостей — киберпреступники бросили в бой бот-сеть Zeus, нацеленную на мобильные устройства, действующую через перехват SMS-сообщений, подтверждающих выполнение банковских транзакций.

США решили отказаться от цветных уровней террористических угрозДепартамент национальной безопасности США предложил заменить существующую систему цветных уровней террористических угроз на более четкую. Об этом 24 ноября сообщает The Washington Post.

Нынешняя градация уровней угроз имеет пять уровней и делит их по цветам: зеленый - низкая степень опасности, синий - средний уровень, желтый - значительная опасность, оранжевый - риск атаки террористов высок, красный - высочайший уровень угрозы. По информации Департамента нацбезопасности, прекращение использования существующей системы не будет означать полного отказа от самой идеи оповещения. Перемены имеют целью сделать оповещение более ясным с упором на описание, а не красочность. Сообщается, что, несмотря на пока еще действующее цветовое оповещение, за последние два года администрация Обамы успела поменять законодательную базу и внедрить новые принципы обеспечения безопасности - в частности, после попытки теракта на направлявшемся в Детройт самолете в декабре 2009 года, отмечает The Washington Post.

Спасибо за проявленный интерес к нашему журналу!

Для получения доступа к статьям Вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте или .

После регистрации на сайте Вам в Личном кабинете будет предоставлен бесплатный доступ к скачиванию любых 5 статей (на выбор). Срок действия доступа — 30 дней с момента скачивания первой статьи.

Статьи приобретаются навсегда и будут доступны в Вашем Личном кабинете.

В дальнейшем Вы можете приобретать доступ к другим статьям оформляя счет-оферты в Личном кабинете.
С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала



Для того, чтобы добавить статью,
вам необходимо или зарегистрироваться


Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 22:23:36