Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Внутренние угрозы корпоративной безопасности"

Вернуться к содержанию выпуска
Есть решение
В.к. Зникин

Внутренние угрозы корпоративной безопасностиВ.К. Зникин, профессор кафедры криминалистики и уголовного процесса Кемеровского государственного университета, доктор юридических наук

Бизнесу в современных условиях прожить в идеальном спокойствии, когда все ладится и спорится, не возможно. Законы рынка и конкуренция этого не позволят. Значит надо быть готовым к любым неожиданностям.Модель корпоративной безопасности любой фирмы схематически выражается просто. Элементы факторов риска проявляются всегда в двух сферах, и обнаружить их можно, как правило,  за пределами компании и в ней самой.  Попытаемся спрогнозировать эти возможные угрозы.Случается, и нередко, что интересам фирмы противодействуют извне. Но эти ситуации просчитываются и довольно успешно. Достаточно разложить пасьянс с этими субъектами: партнерами, конкурентами, властью, правоохранительными органами, криминалом и уровень корпоративной безопасности налицо. Потому что корпоративная безопасность – это условия существования  любого представителя бизнеса, контролируемые им. Отсюда, находиться в безопасности – значит находиться  в таких условиях, которые контролируются  в процессе деятельности фирмы, в процессе ее самореализации. Действия означеных субъектов неоригинальны, давно изучены и предсказуемы. А, значит, выработка противоядия - дело наживное. Риск в  этих случаях всегда управляем и предсказуем. Но, при этом, нужно понимать главное – если вас атакуют, значит, имеют правильную ориентировку об условиях вашей безопасности. Делать подобное «вслепую» глупо и непродуктивно. Отсюда следует, что в вашем коллективе есть информационные позиции нападающих субъектов. Назовем этих субъектов «доброжелателями». Данные позиции могут приобретаться вашими «доброжелателями» путем привлечения к информационному сотрудничеству на возмездной основе, либо на основе зависимости отдельных представителей вашего персонала. Могут информационные позиции инициативно создаваться самими сотрудниками фирмы и продаваться «доброжелателю» как услуга.

Спасибо за проявленный интерес к нашему журналу!

Для получения доступа к статьям Вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте или .

После регистрации на сайте Вам в Личном кабинете будет предоставлен бесплатный доступ к скачиванию любых 5 статей (на выбор). Срок действия доступа — 30 дней с момента скачивания первой статьи.

Статьи приобретаются навсегда и будут доступны в Вашем Личном кабинете.

В дальнейшем Вы можете приобретать доступ к другим статьям оформляя счет-оферты в Личном кабинете.
С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала



Для того, чтобы добавить статью,
вам необходимо или зарегистрироваться


Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Thu, 28 Mar 2024 18:18:12