Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Новый технологический этап в деятельности негосударственных структур безопасности"

Вернуться к содержанию выпуска
Философия защиты

С момента своего учреждения в 1998 году РОО "Лига предпринимателей  и руководителей предприятий безопасности" оказывает содействие процессу формирования рынка негосударственных услуг безопасности,  как сектора реальной экономики с развитой инфраструктурой, в значительной степени влияющего на стабильность всей российской экономики. Негосударственными структурами безопасности, членами Лиги, совместно с правоохранительными и иными государственными органами власти и управления обеспечивается надежное функционирование системы комплексной безопасности граждан, общества, государства, а также защиты предпринимательской деятельности, практически обеспечиваются безопасные условия развития всего российского бизнеса.В связи с развитием новейших технологий, рынок охранных структур претерпевает в настоящий момент существенные изменения, идет практическая трансформация от использования физической охраны в сторону технических и технологических средств обеспечения комплексной безопасности объектов охраны.Кроме того, развитие рынка охранных услуг вступило в новую стадию, характеризуемую постепенной сдачей позиций вневедомственной охраной и укреплением негосударственной, а также ростом интереса к возможностям частной охраны со стороны исполнительной власти, особенно после громких террористических актов.Выполняя свои уставные задачи по объединению усилий руководителей охранных и детективных предприятий для создания благоприятных условий развития негосударственной сферы обеспечения безопасности предпринимательской деятельности, "Лига предпринимателей  и руководителей предприятий безопасности",  перешла на качественно новый этап своей деятельности - это привлечение предприятий-разработчиков и производителей программных продуктов и технических средств обеспечения безопасности и организации взаимодействия этих предприятий с охранными и детективными структурами. Соответствующие изменения в Устав Лиги уже внесены.

Таким образом, область высокотехнологичных централизованных охранных систем, в которой, с момента ее появления в России, безраздельно господствовали отечественные компании-разработчики и единственная компания- «пользователь» - Управление вневедомственной охраны МВД России, приобретая первые признаки рыночных отношений, открывается для конкуренции.

Необходимость либерализации рынка централизованных систем охраны продиктована в первую очередь стратегическими соображениями. Без этого Россия рискует окончательно отстать от технического прогресса в области внутренней безопасности и от новшеств менеджмента, преобразующих мировой рынок высоких технологий в этой сфере, оцениваемый, кстати, в несколько десятков миллиардов долларов.

Фактически продолжая оставаться монополистом охранного бизнеса, гигантская структура вневедомственной охраны по-прежнему без всяких усилий получает доход за счет зачастую морально устаревших услуг и, находясь в зависимости от бюджетного финансирования, практически не способна оперативно осваивать новейшие технологии.В большинстве европейских государств рынки охранного бизнеса либерализированы априори - в этих странах более 90% предприятий, занятых в сфере охраны, представлены коммерческими структурами, которые как раз и способствуют внедрению прогрессивных технологий. Именно они обеспечивают охрану промышленных и социальных объектов и поддерживают оперативную связь с полицией. Возникающие в этих странах новые охранные фирмы могут не только создавать собственные клиентские сети, но так же и вкладывать капиталы в действующие охранные компании.

Что касается иностранных предприятий, их долевое участие в местном охранном бизнесе ограничивается соображениями национальной безопасности.

Первым шагом по переходу на новый качественный этап явилось включение в члены Лиги группы компаний СпецЛаб.

Группа компаний СпецЛаб является одним из ведущих в России предприятием - разработчиком и производителем технических средств и программных продуктов для создания систем комплексной безопасности начиная от личности до крупных распределенных объектов с использованием новейших информационных технологий. Производимые группой компаний высокотехнологические продукты уже сейчас успешно внедрены и используются в деятельности силовых структур, негосударственных охранных и детективных предприятий.Под эгидой и по инициативе Лиги на базе московского офиса группы компаний СпецЛаб создан постоянно действующий демонстрационный Центр РОО "Лига предпринимателей  и руководителей предприятий безопасности", торжественное открытие которого состоялось 2 июля 2010 года.

Центр открыли ведущий консультант Комитета Госдумы РФ Шевченко С.В. и генеральный директор ООО "СпецЛаб" (г.Москва) Субаев И.А., в присутствии председателя правления Лиги Данилова А.М, генерального директора ООО "НИИ СпецЛаб" Воробьева К.Н. и руководителей ряда охранных предприятий - членов Лиги.

На стендах Центра представлены самые новейшие технологические разработки отечественных производителей предназначенные для технического оснащения охранных и детективных структур от систем интеллектуального видеонаблюдения, анализа радиационной, химической и эпидемиологической обстановки на охраняемых объектах, СКУД, а также контроля за передвижением инкассаторских машин, что на данный момент наиболее актуально. При этом вся система комплексной безопасности находится в рабочем состоянии и позволяет знакомиться с ней в реальном масштабе времени.

Как отметили присутствовавшие на открытии - основная цель создания и функционирования такого Центра – это, прежде всего, предоставление возможности руководителям и техническим специалистам охранных структур  знакомиться с последними достижениями российских производителей и перспективами развития технических средств безопасности, обучать персонал охранных и сыскных структур а также, что не менее важно, установить непосредственный контакт между пользователем и производителем.Адрес демонстрационного Центра РОО "Лига предпринимателей  и руководителей предприятий безопасности": г.Москва, ул. Волочаевская д.40Г, стр.4, тел./факс +7 (495) 258-87-57 (многоканальный)

Спасибо за проявленный интерес к нашему журналу!

Для получения доступа к статьям Вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте или .

После регистрации на сайте Вам в Личном кабинете будет предоставлен бесплатный доступ к скачиванию любых 5 статей (на выбор). Срок действия доступа — 30 дней с момента скачивания первой статьи.

Статьи приобретаются навсегда и будут доступны в Вашем Личном кабинете.

В дальнейшем Вы можете приобретать доступ к другим статьям оформляя счет-оферты в Личном кабинете.
С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала



Для того, чтобы добавить статью,
вам необходимо или зарегистрироваться


Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 10:57:08