Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"История и организация государственных институтов безопасности в США. Часть 2"

Вернуться к содержанию выпуска
Философия защиты
Андрей Геннадиевич Карманов, Алиса Владимировна Воробьева

Андрей Геннадиевич КармановДоцент, КТН, СПбГУ ИТМО, Начальник центра ситуационного анализа ЗАО "Институт телекоммуникаций"Алиса Андреевна Воробьёвааспирант СПбГУ ИТМОМы продолжаем публикацию обзорных материалов по организации систем безопасности в зарубежных государствах. Сегодня – вторая часть статьи о Соединенных Штатах Америки.

Последний, в хронологическом и идеологическом плане, этап в истории Американских служб обеспечения государственной безопасности начался после террористических актов 11 сентября 2001 года. Как показали эти трагические события, службы не были готовы к реагированию на подобные происшествия, к их прогнозированию и предотвращению. Именно это послужило причиной создания новых и модифицированию старых органов обеспечения государственной безопасности, и стало толчком к формированию новой политики и стратегии.Все вопросы касающиеся государственной безопасности требуют решения на самом высшем уровне, именно поэтому и существует Совет Национальной Безопасности и Совет Внутренней Безопасности (National Security Council and Homeland Security Council) в составе  Исполнительного Управления Президента США. Создание Совета Национальной Безопасности устанавливалось Законом о Национальной Безопасности от 26 июля 1947 года. Сегодня, также как и в момент создания, основными функциями Совета являются консультирование и содействие Президенту по вопросам национальной безопасности и внешней политики.  Ключевые фигуры Американского правительства являются постоянными членами Совета, среди них Вице-президент, Государственный Секретарь, Министр Финансов, Министр Обороны, Советник Президента по вопросам Национальной Безопасности, Председатель Объединенного Комитета Начальников Штабов, Директор Национальной Разведки. При возникновении необходимости для участия в Совете могут быть приглашены и другие высокопоставленные лица.В 2009 году президент Барак Обама в своем заявлении указал на то, что задачи по обеспечению внутренней и национальной безопасности не могут решаться по отдельности. Необходим единый, комплексный подход к этому вопросу. Именно из-за этого было вынесено предложение по объединению Совета Внутренней Безопасности и Совета Национальной Безопасности.

Спасибо за проявленный интерес к нашему журналу!

Для получения доступа к статьям Вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте или .

После регистрации на сайте Вам в Личном кабинете будет предоставлен бесплатный доступ к скачиванию любых 5 статей (на выбор). Срок действия доступа — 30 дней с момента скачивания первой статьи.

Статьи приобретаются навсегда и будут доступны в Вашем Личном кабинете.

В дальнейшем Вы можете приобретать доступ к другим статьям оформляя счет-оферты в Личном кабинете.
С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала



Для того, чтобы добавить статью,
вам необходимо или зарегистрироваться


Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 00:22:10