Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Правомерность сбора и использования инсайдерской информации"

Вернуться к содержанию выпуска

В.с. Юрасов

Рыночные отношения подразумевают постоянное увеличение числа субъектов бизнеса. Среди активов любой компании серьезной ценностью обладает  информация, которая способствует ее уникальному развитию, росту и увеличению спроса на производимые ею товары и услуги. Чем успешнее предприятие, тем больше желающих воспользоваться возможностью повлиять на его рыночную деятельность в целях извлечения прибыли. Декларируемая в нашей стране рыночная экономика, однако, не исключает   регулирования  государством экономических отношений, касается это и вопросов  информатизации. Таким образом, подобная информация все же охраняется    как от прямых, так и от потенциальных посягательств. И если руководствоваться количеством принимаемых время от времени нормативных актов, вывод напрашивается сам собой: проблема эта достаточно серьезная. Само по себе распространение служебной (инсайдерской) информации можно сравнить со своеобразным  сплетничеством, однако в данном случае информация  разглашается в целях извлечения дохода. В процесс циркуляции информации включаются   самые разные участники – государственные учреждения, юридические и физические лица.  И против каждого из них можно построить масштабный, нелегальный, приносящий огромные убытки пострадавшему субъекту бизнес.  

Что это такое?Под инсайдерской информацией понимают скрытую от посторонних лиц, доступную только для отдельных сотрудников служебную информацию, разглашение которой может сильно повлиять на всю деятельности компании.  Например, может быть опасно для активов, способно вызвать изменения стоимости акций и других ценных бумаг. Под инсайдерской может пониматься информация о смене руководителя предприятия, изменении деятельности компании, внедрении новых технологий, разработке проектов, а также банкротстве, продаже контрольного пакета акций третьему лицу. Сюда же следует отнести разглашение информации о документации, содержащей сведения о финансовой деятельности компании.

Спасибо за проявленный интерес к нашему журналу!

Для получения доступа к статьям Вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте или .

После регистрации на сайте Вам в Личном кабинете будет предоставлен бесплатный доступ к скачиванию любых 5 статей (на выбор). Срок действия доступа — 30 дней с момента скачивания первой статьи.

Статьи приобретаются навсегда и будут доступны в Вашем Личном кабинете.

В дальнейшем Вы можете приобретать доступ к другим статьям оформляя счет-оферты в Личном кабинете.
С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала



Для того, чтобы добавить статью,
вам необходимо или зарегистрироваться


Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Thu, 25 Apr 2024 09:33:46