Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Schneider Electric выпустила уличные 1,3 Mpx купольные IP-камеры

16 марта 2011

Новая вандалозащищенная IP-камера «день/ночь» Pelco IM10-E снабжена модулем видеоаналитики Pelco Camera Sabotage, имеет корпус купольного типа и может эксплуатироваться внутри/вне помещений при температурах от -20 до +50°C. Новинка использует CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и WDR 60 дБ, технологию Sarix и способна транслировать одно/двухпотоковое видео с разрешением до 1280х1024 пикс. в форматах H.264 и/или M-JPEG при освещенностях на объекте до 0,5/0,25 лк. Кроме того, эта купольная IP-камера оснащена 2,8-10 мм вариообъективом, аудио- входом/выходом, поддерживает технологию передачи электропитания по IP-сети (PoE) и работает под управлением ПО Pelco DS и Endura, Milestone XProtect и других разработчиков.

 Интеллектуальные возможности Pelco IM10-E обеспечивает встроенный в камеры модуль видеоаналитики с базовым пакетом Pelco Camera Sabotage. Используя аналитические алгоритмы, купольная IP-камера анализирует транслируемые видеопотоки и отслеживает все изменения в кадре. В случае попыток закрашивания/закрытия объектива, его расфокусировки, отрыва IP-камеры от монтажной поверхности или несанкционированного изменения направления наблюдения, IM10-E сообщает об этом оператору.

 Высокое разрешение изображения с качеством HDTV, реалистичная цветопередача в условиях низкой освещенности и высокоэффективная обработка видеосигнала достигается за счет использования в камере высокочувствительного 1/3” CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой и оригинальной технологии Sarix. Благодаря применению подвижного ИК-фильтра купольная IP-камера способна формировать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,5/0,25 лк, а в условиях особо малой освещенности IM10-E активирует алгоритм накопления кадров, при котором ее светочувствительность повышается до 0,12/0,03 лк.

 Для оптимизации сетевых ресурсов системы видеонаблюдения купольная модель Pelco IM10-E может передавать один или одновременно два потока видео, сконфигурированных с различным разрешением, частотой кадров, битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures). Так, купольная IP-камера позволяет задать алгоритм сжатия изображения — H.264 или M-JPEG, разрешение до 1280x1024 пикс. и фреймрейт до 30 к/с. При разрешении 1280x1024 пикс. (1,3 МРх) максимальная скорость смены кадров в H.264 составит 8 к/с, в M-JPEG – 20 к/с, тогда как при 1280х720 пикс. (HDTV 720p) частота кадров с IP-камеры составит 12,5/30 к/с, соответственно.

 IM10-E рассчитана на установку внутри или вне помещений, и способна работать в диапазоне температур от -20°C до +50°C. IP-камера поставляется с встроенным варифокальным мегапиксельным объективом (2,8-10 мм) с автофокусом и имеет прочный металлический корпус купольного типа, который устойчив к механическим воздействиям. Благодаря продуманной конструкции крепления купольная IP-камера устанавливается на объекте за несколько минут путем накладного или врезного монтажа, а при использовании дополнительных кронштейнов марки Pelco, возможна ее подвесная установка. Наличие 3-осевого кронштейна крепления камерного блока с углами поворота 355º/180º/220º позволяет выставить направление обзора камеры во время ее монтажа.

Повысить информативность изображения с IM10-E позволяет синхронизированный с видеорядом звук. Для организации двунаправленной аудиосвязи IP-камера имеет аудио вход и выход, к которым можно подключить опциональный микрофон и активный динамик, и осуществляет аудиопередачу в режимах «полудуплекс» или «полный дуплекс».

 Новая купольная IP-камера Pelco IM10-E компании Schneider Electric уже поступила на российский рынок, и ее можно приобрести по розничной цене 40 950 руб., включая НДС.

 Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем безопасности. Она выпускает полный спектр оборудования для инженерных систем зданий и CCTV марки Pelco, включая камеры видеонаблюдения (цветные и день/ночь), объективы, классические и купольные IP-камеры, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др.

 Источник: http://www.pelco-cctv.ru/news/dome-ip-camera.ahtm







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Проверки трудовой  инспекцииПроверки трудовой инспекции
  некоторых случаях о предстоящем визите  проверяющих можно узнать заранее. Для  и...
Защита интеллектуальной собственности при обеспечении экономической безопасности коммерческого предприятия
Взависимости от степени развития законодательства, регулирующего рыночные отношения внутри каждого г...
Подбор оборудования  для систем охранного  видеонаблюденияПодбор оборудования для систем охранного видеонаблюдения
Существует множество объектов, которые по тем или иным причинам могут нуждаться в установке систем в...
Оценка проверяемых подразделений на соответствие требованиям по организации защиты коммерческой тайны
Необходимо разработать и утвердить руководящий документ, определяющий четкие критерии, по которым мо...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Thu, 28 Mar 2024 23:39:17