Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Пресс-конференция ГК «Компьюлинк»: 20 лет успеха

6 июня 2013

05 июня 2013 года в отеле The Ritz-Carlton, Moscow, ГК «Компьюлинк» провела пресс-конференцию, посвященную 20-летнему юбилею Группы компаний, а также подведению итогов деятельности компании за 2012 год.

Михаил Лящ, президент ГК «Компьюлинк», подробно рассказал о структуре Группы компаний сегодня, истории развития интегратора, а также прогнозах и планах развития компании.

Направление системной интеграции было представлено Михаилом Кожевниковым -  коммерческим директором, Геннадием Кузнецовым – вице-президентом, а также Андреем Кузнецовым – исполнительным директором интегратора. Они рассказали о достижениях компании, в числе которых были отмечены крупнейшие проекты последних лет. В частности, представители компании рассказали о создании ЦОД для банка ВТБ, разработке системы коммерческого учета нефти в терминалах Омского НПЗ (ОАО «Газпром нефть»), а также внедрении автоматизированной информационной системы закупок товаров и услуг для нужд атомной отрасли для государственной корпорации «Росатом».   Отдельное внимание было уделено проектам в энергетической отрасли. Было рассказано о проекте разработки концепции интеграции ИТ-систем на основе модели сети для ОАО «МОЭСК».

Юрий Ванин, генеральный директор «Компьюлинк Инфраструктура», рассказал о деятельности направления, обеспечивающего управление комплексными проектами в сфере строительства сетей связи, объектов промышленного, гражданского и федерального назначения. Докладчик сообщил о ведущихся проектах по строительству волоконно-оптических линий связи по всей территории Российской Федерации.

Говоря о перспективных проектах, Михаил Лящ рассказал об инициативе «ЕвразТелеКом» -  проекте по строительству волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Дальневосточном, Сибирском, Северо-западном и Поволжском федеральных округах. По словам президента Группы компаний, проект реализуется в сотрудничестве с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

В ходе пресс-конференции Михаил Лящ рассказал о планах по увеличению доли ИТ-услуг в обороте компании за счет развития облачных сервисов и консалтингового направления. По его словам, компания стремится развивать партнерские отношения с новыми вендорами, в том числе и узкоспециализированными. ГК «Компьюлинк» планирует увеличивать свое присутствие на рынках информационной безопасности и АСУТП. Компания активно инвестирует в развитие своих сотрудников, в их обучение и сертификацию.

В ходе пресс-конференции, были озвучены финансовые итоги ГК «Компьюлинк» за 2012 год. Выручка группы компаний за исходный период составила 15 848 084 тысяч рублей. Доля интеграционного бизнеса составляет 58%; поставки оборудования и ПО составляют 27%; 8,8% занимают консалтинговые услуги;     4% - это услуги поддержки, на оставшиеся 2% приходятся: производство оборудования, разработка ПО, услуги по обучению и сертификации специалистов.

 

Группа компаний «Компьюлинк» лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, предоставляющий клиентам полный спектр услуг по направлениям: управленческий консалтинг, построение информационных систем управления, инфраструктурная интеграция, консалтинговые услуги для государственного сектора, IТ-решения для отрасли телекоммуникаций и связи, решения для финансовых и банковских структур, разработка заказного программного обеспечения, информационная безопасность, консалтинг в области подготовки персонала и обучение IT, IT-аутсорсинг, сервисная и техническая поддержка. Дополнительная информация: www.compulink.ru

Источник новости: compulink






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Классификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятииКлассификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятии
Минимизация потерь торгового предприятия – одна из основных задач, стоящих перед службой безоп...
ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
Аттестация  на соответствие  занимаемой  должностиАттестация на соответствие занимаемой должности
 Одним из условий успешной деятельности компании является высокий профессиональный уровень ее п...
Взаимодействие охранных подразделений
В настоящей статье хотелось бы обратить внимание на немаловажный признак качественной охраны –...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Tue, 23 Apr 2024 16:37:28