Заказать счет на подписку у менеджера

Citigroup потеряла 2,7 млн долларов из-за хакерского взлома

27 июня 2011

Банковская группа Citigroup понесла убытки в размере 2,7 млн долларов после обнародования факта взлома системы онлайн-банкинга и кражи номеров кредитных сайт неизвестными хакерами. Ранее Citi признал, что взлом имел место в этом месяце, когда хакеры получили доступ к более чем 360 000 номеров кредитных карт Citi, принадлежащих американским клиентам компании. 

Хакерам не удалось проникнуть в основную кредитную систему Citi, а также получить доступ к системе процессинга платежей, однако злоумышленникам удалось получить данные и контактную информацию клиентов системы Citi Account Online. 

На сегодня неизвестно, сколько именно средств хакерам удалось (и удалось ли вообще) перевести со взломанных счетов. Однако в пятничном сообщении Citi сказано, что 2,7 млн долларов были убытками, полученными с 3400 счетов. Также в банке говорится, что ни один из клиентов не будет нести собственные убытки, вызванные взломом.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Обработка персональных данных без использования средств автоматизацииОбработка персональных данных без использования средств автоматизации
Когда начинаешь проливать свет на это заблуждение, многие впадают в шок: «Что, содержание личн...
Аутсорсинг пожарной безопасностиАутсорсинг пожарной безопасности
  российской предпринимательской прак- тике на аутсорсинг чаще всего передаются такие  ...
Защита интеллектуальной собственности при обеспечении экономической безопасности коммерческого предприятия
Взависимости от степени развития законодательства, регулирующего рыночные отношения внутри каждого г...
Подбор оборудования  для систем охранного  видеонаблюденияПодбор оборудования для систем охранного видеонаблюдения
Существует множество объектов, которые по тем или иным причинам могут нуждаться в установке систем в...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 19 Jan 2026 00:12:03