Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2Vtzqx9sFdH

Группа AntiSec атаковала американского федерального ИТ-подрядчика IRC Federal

10 июля 2011

Недавно образованная хакерская группа AntiSec накануне взяла на себя ответственность за вторжение в сеть и получение там закрытых данных компании IRC Federal, являющейся инженерным подрядчиком ряда американских федеральных ведомств, включая ФБР. Согласно данным AntiSec, в их распоряжении оказались внутренние документы, части различных баз данных и копии электронных писем. 

Ранее ряд представителей AntiSec заявляли, что их группа связана с более известной Anonymous, кроме того известно, что в AntiSec входят некоторые члены уже распавшейся группы Lulz Security. 

В пятничном сообщении AntiSec говорится, что им не только удалось получить доступ ко внутренним данным IRC Federal, но и провести дефейс сайта компании. На данный момент сайт IRC Federal отключен. 

В сообщении AntiSec говорится, что IRC Federal позиционирует себя как квалифицированного ИТ-подрядчика, работающего с государственными учреждениями. Однако хакеры говорят, что данные утверждения не имеют ничего общего с действительностью и IRC Federal не в состоянии защитить даже собственные системы и эта компания получает государственные деньги "за воздух". "Нам ничего не стоило взломать их профессионально защищенный сайт", - пишет AntiSec. 

Напомним, что прежде ряд представителей AntiSec заявляли о том, что их группа намерена получить доказательства фактов коррупции между крупными американскими компаниями и правительством. После атаки на IRC Federal AntiSec сообщает, что у них в руках уже оказались фрагменты так называемых антитеррористических баз, где указаны лица, которые по версии правительства США, представляют террористическую угрозу. 

ФБР США пока инцидент с атакой на IRC Federal не комментирует.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как контролировать  бухгалтера  и финансовые потокиКак контролировать бухгалтера и финансовые потоки
  Контроль работы  бухгалтерии  и главного бухгалтера Каждый собственник и каждый...
Аттестация  на соответствие  занимаемой  должностиАттестация на соответствие занимаемой должности
 Одним из условий успешной деятельности компании является высокий профессиональный уровень ее п...
Меры по защите  персональных данных  сотрудниковМеры по защите персональных данных сотрудников
Что такое персональные данные? За рубежом сложились два основных подхода к определению персональных...
Молодой специалист: как с ним управляться?Молодой специалист: как с ним управляться?
  о у недовольства молодежью есть еще  один контекст. Это − бизнес-контекст. И, ес...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Wed, 10 Jun 2026 02:39:00