| 13 июля 2018
Центр расследования инцидентов — новый модуль SecureTower, предназначенный упростить работу сотрудников службы безопасности. В нем можно не выходя из системы расследовать инциденты безопасности, формировать дела с подробно фиксированным ходом расследований и выявлять фигурантов инцидента, а после завершения расследования — получать автоматически составленные отчеты для руководителей.
В рамках разработки этого модуля специалисты Falcongaze изучили алгоритмы работы сотрудников службы безопасности крупных предприятий и создали инструмент в максимальном соответствии с требованиями современного бизнеса и лучшими практиками. Все это позволяет пользователям системы быстро адаптироваться к новым возможностям SecureTower и значительно сэкономить время, которое раньше пришлось бы потратить на «бумажную» работу. Помимо прочего, в новой версии SecureTower появился функционал распознавания голоса. В SecureTower уже много лет доступен перехват аудиосообщений (как и любых других файлов) в почте, вебе и мессенджерах, а также контроль SIP-телефонии и подключенных к компьютеру гарнитур. Распознавание голоса позволяет применить к информации, передаваемой голосом, те же алгоритмы работы, что и к тексту — в частности, контекстный поиск и настройку правил, реагирующих на передачу конфиденциальной информации. Распознавание голоса доступно для русского, английского и турецкого языков.
Кроме того, значительные улучшения коснулись интеграции SecureTower с прочими системами обеспечения информационной безопасности. В первую очередь это улучшение касается пользователей SecureTower, которые используют SIEM-системы — данные из SecureTower можно передавать для анализа в подходящем формате.
«Секрет хорошего продукта заключается не только в каком-то особенном функционале, но и в каждодневной упорной работе над его развитием. Именно благодаря этому за десятилетие работы над SecureTower мы максимально полно раскрыли понятие «DLP-система» и подготовили уникальный продукт, который не просто работает с утечками данных, а закрывает целый пласт задач информационной и экономической безопасности, — сообщил Андрей Бармута, руководитель департамента разработок Falcongaze. — Я могу с уверенностью сказать, что сейчас SecureTower находится на переднем крае современных технологий и инноваций в области защиты предприятий». Чтобы протестировать новую версию системы самостоятельно в своей организации — можно оставить заявку на сайте Falcongaze. |
Профилактика утечки информации через уволившихся сотрудниковЯвление, о котором идет речь, к великому сожалению, достаточно массовое: по исследованиям специализи... | Как правильно организовать физическую охрану на сложных объектах? Когда мы можем говорить, что объект сложный? Во-первых, характеристикой сложного объекта является р... |
Правовая регламентация изъятия документов организации Часть 1Наверное, мало кто из хозяйствующих субъектов хотя бы однажды не испытал на себе процедуру изъятия д... | Проблема фаворитизма в организацииЯвление фаворитизма не ново и не редко. Оно старо, как этот мир, и весьма распространено. Так или ин... |
©2008-2025 Журнал «Директор по безопасности»
Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал.
Проекты ИД «Отраслевые ведомости»: