Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Leta выпустила брошюру по защите данных от утечек

16 августа 2011

Компания Leta — оператор типизированных ИТ-услуг — выпустила брошюру «Построение комплексной системы защиты от утечек конфиденциальной информации. DLP Best Practice».

В издание вошли тщательно отобранные материалы, позволяющие руководителям компаний, специалистам по ИБ/ИТ, а также менеджерам линейных подразделений (кадры, бухгалтерия, бизнес-подразделения) быстро погрузиться в проблематику утечек и защиты конфиденциальной информации, сориентироваться в чрезвычайно сложном комплексе правовых, технических и организационных вопросов, выработать оптимальную стратегию защиты на своем предприятии.

В брошюре представлена следующая информация: аналитические материалы по нетрадиционному и до недавнего времени инновационному классу средств защиты информации, которым в настоящее время являются DLP-системы — описание специфики применения DLP-систем, их сути и места в общей линейке средств защиты информации, а также их технических возможностей и особенностей; комплексное предложение компании Leta по построению комплексной системы защиты от утечек конфиденциальной информации (КСЗуКИ) на основе DLP-систем — описание различных подходов к построению DLP-системы, формирование правильных ожиданий от проекта, получаемых результатов в зависимости от подхода к построению КСЗуКИ (DLP), а также целостной картины этапности проекта и хода выполнения работ; методологические подходы, практикуемые компанией Leta при выполнении проектов по построению DLP-систем, которые применяются в той или иной комбинации в зависимости от ожидаемых результатов.

Все материалы, вошедшие в издание, подготовлены квалифицированными специалистами Leta, экспертами в сфере защиты информации и в других областях рынка ИБ. По мнению Leta, брошюра представляет интерес для топ-менеджеров, директоров по ИБ, юристов, сотрудников кадровых служб, директоров ИТ-департаментов и сотрудников служб безопасности.

«Эффективность бизнеса во многих случаях зависит от сохранения конфиденциальности, целостности и доступности информации. В настоящее время одной из наиболее актуальных угроз в области информационной безопасности является утечка конфиденциальных данных от несанкционированных действий пользователей, — отметил Андрей Конусов, генеральный директор Leta. — Это обусловлено тем, что большая часть традиционных средств защиты, таких как антивирусы, межсетевые экраны и системы аутентификации, не способна обеспечить эффективную защиту от внутренних нарушителей. На сегодняшний день на рынке существует довольно много продуктов, позволяющих детектировать и предотвращать утечку конфиденциальной информации по тем или иным каналам. Однако комплексных решений, покрывающих все существующие каналы, значительно меньше. В этих условиях чрезвычайно важным становится выбор технологии, обеспечивающей защиту от утечек конфиденциальной информации с максимальной эффективностью и минимальным количеством ложных срабатываний».

По словам Андрея Конусова, в брошюру «DLP Best Practice» включены материалы, помогающие решить все эти вопросы. «Мы уверены, что издание поможет читателям разобраться в чрезвычайно сложном комплексе правовых, технических и организационных вопросов, связанных с созданием систем защиты конфиденциальной информации», — заключил он.

Электронную версию брошюры «DLP Best Practice» можно бесплатно скачать с сайта компании Leta.

Источник новости: safe.cnews.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Действия при прибытии налоговой инспекцииДействия при прибытии налоговой инспекции
Инвентаризация имущества налогоплательщикаИнвентаризация имущества налогоплательщика, как отмечалось...
Защита  информационных  ресурсов.Защита информационных ресурсов.
  ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС Для начала, конечно же, неплохо ознако- миться, каким законодатель...
Проверки трудовой  инспекцииПроверки трудовой инспекции
  некоторых случаях о предстоящем визите  проверяющих можно узнать заранее. Для  и...
Комплексное снижение хищений в компании
Главными условиями результативности такой программы являются комплексность и всеобъемлющий охват все...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Thu, 28 Mar 2024 19:53:54