Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

SearchInform подвела итоги ежегодного SearchInform security road show-2011 по информационной безопасности

12 декабря 2011 | Новость прислал bergickaya

Компания SearchInform, лидер рынка России и стран СНГ в области решений для контроля информационных потоков и предотвращения утечек информации в организациях, подвела итоги ежегодного SearchInform Security Road Show-2011 по информационной безопасности, проводившегося с 27 сентября по 1 декабря в 23 городах России и Украины. Роуд-шоу 2011 года стало самым масштабным за всю историю проведения компанией подобных мероприятий. Всего в SearchInform Security Road Show-2011 приняли участие более тысячи человек, большинство из которых - руководители отделов информационной безопасности, ИТ-отделов, а также высшие должностные лица государственных и коммерческих организаций, журналисты. Напомним, что серия семинаров-презентаций SearchInform по информационной безопасности состоялась в следующих городах России (Москва, Кемерово, Казань, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Пермь, Омск, Санкт-Петербург, Уфа, Владивосток, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Калининград, Краснодар) и Украины (Киев, Днепропетровск, Донецк). Все семинары, проводившиеся в рамках роуд-шоу, были бесплатными для их посетителей. Целью этой масштабной кампании было продолжить просветительскую работу SearchInform по повышению уровня грамотности топ-менеджмента компаний, IT-специалистов, журналистов в вопросах информационной безопасности, а также ознакомить целевую аудиторию с практическими аспектами обеспечения информационной безопасности в организациях с помощью «Контура информационной безопасности SearchInform» комплексного средства контроля информационных потоков, позволяющего предотвращать утечки информации по всем возможным электронным каналам, используемым в организациях. Пришедшие на семинары роуд-шоу в каждом городе его следования заполнили обширную анкету по вопросам информационной безопасности. Анкеты будут проанализированы аналитическим центром SearchInform, результаты анкет станут основой исследований на тему «Обеспечение информационной безопасности российскими и украинскими организациями».

Исследования будут представлены широкой общественности в ближайшие месяцы. В ходе роуд-шоу в Москве и Киеве также состоялись две пресс-конференции. SearchInform озвучила СМИ свои оценки касательно обстановки с обеспечением информационной безопасности в коммерческих и государственных организациях двух столиц. Помимо специалистов SearchInform на пресс-конференциях и семинарах выступили приглашенные независимые эксперты. Они поделились с журналистами, профильными специалистами и руководителями организаций своим опытом и практическими советами в области обеспечения информационной безопасности и защиты от утечек конфиденциальных данных. К слову, в других городах следования роуд-шоу состоялись индивидуальные встречи экспертов SearchInform с журналистами и всеми заинтересованными в вопросах обеспечения информационной безопасности и продуктах SearchInform, для этого предназначенных. Как отметил коммерческий директор компании SearchInform Сергей Ожегов, «ни в одном из городов не было семинара, на котором хотя бы одна компания не захотела развернуть у себя пробную версию «Контура информационной безопасности». Мы убеждены, что решение провести масштабное мероприятие во многих регионах было правильным, и что это позволит нам наладить долговременное и взаимовыгодное сотрудничество со многими российскими и украинскими организациями». Как отметил генеральный директор компании SearchInform Лев Матвеев, «наше роуд-шоу стало одним из самых заметных мероприятий в сфере информационной безопасности в этом году. Сегодня SearchInform – единственная компания, которая сама идет в регионы, утоляет их информационный голод относительно вопросов информационной безопасности и открывает региональные представительства, чтобы быть ближе к клиентам. Мы видим, что такая стратегия дает свои положительные результаты, и мы будем придерживаться ее и в дальнейшем».

Источник новости: searchinform.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Эффективный отбор кандидатов на вакансииЭффективный отбор кандидатов на вакансии
Очевидно, что значительная часть проверок при приеме на работу связана с проверкой способностей и пр...
Проверки контрагентов. О важности мелочейПроверки контрагентов. О важности мелочей
  ак уж сложилось, что наиболее эффективно си- стема проверки контрагентов выстроена в банков...
Берегись: непонятный и непредсказуемый пожарный инспекторБерегись: непонятный и непредсказуемый пожарный инспектор
Кого касается пожарная безопасность? Законодательством установлен круг лиц, ответственных за соблюд...
Должна ли распределяться ответственность за управление информационными рисками в организации
Что такое информационные риски Использование новых технологий, вхождение в сферу облачных вычислени...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 11:04:06